Семинар по нематериальному культурному наследию.

8 октября 2014 года в ГКУ КОЦНТ прошел семинар  для специалистов, курирующих вопросы сохранения нематерального культурного наследия в муниципальных образованиях Курганской области. В работе семинара приняли участие 8 специалистов из Варгашинского, Кетовского, Лебяжьевского, Мишкинского, Шатровского, Щучанского, Шадринского районов, Центра русской народной культуры «Лад» и специалисты ГКУ КОЦНТ. Тема семинара – мониторинг объектов  нематериального культурного наследия Курганской области.

Открыла работу семинара заместитель директора ГКУ КОЦНТ Леканова О.В. Далее взяла слово зав. экспозиционно-выставочным отделом Гордиевских И.А. Она рассказала собравшимся о критериях отбора и порядке заполнения таблиц данными об НКН для включения в каталог нематериального культурного наследия. В ходе работы семинара слушателями было задано много вопросов по обсуждаемой теме, ответы они получили во время оживленного обсуждения за круглым столом.

Специалистам для дальнейшей работы переданы материалы на электронных носителях.

фото...