"Салют Победы" г. Пермь

С 19 по 22 сентября 2014 года в городе Перми пройдет II межрегиональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  В  межрегиональном этапе фестиваля принимут участие 20 регионов Приволжского и Уральского федеральных округов РФ.

Курганская область представит художественно-патриотическую многожанровую театрализованную конкурсную программу «Свадьба 45- го» (режиссер ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» Гостюхин В.Г., заслуженный работник культуры РФ). В программе участвуют лучшие творческие коллективы и исполнители Курганской области (Катайский, Шумихинский, Юргамышский районы и города Кургана). Среди них: Народный коллектив вокально-инструментальный  ансамбль «Экспромт» (руководитель Анатолий Лаптенок) и Народный коллектив  молодежный фольклорный ансамбль «Цветень» (ДСС Южно–Уральская железная дорога-филиала ОАО «РЖД» «ДКЖ им. К. Маркса», г. Курган,  руководитель Станислав Белинский), Народный коллектив студия эстрадного вокала «Откровение»  (МБУ «Городской Дом народного творчества», г. Курган, руководитель Надежда Худяева), Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Улыбка» (МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества»,  г. Курган, руководитель Валерий Баев, отличник народного просвещения РФ), солисты Илья Тихонов и Олег Смирнов - лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.