Выставка художников г. Шадринск

4 сентября в «Народной галерее» (ул.Советская, 110) Курганского областного Центра народного творчества открылась  выставка работ художников - любителей Андрея Беляева и Станислава Лаптева (г.Шадринск). Художники - члены шадринского клуба «Возрождение»,  участники областных и межрегиональных выставок.

С открытием выставки художников поздравили Кодинцева Людмила Викторовна (главный специалист областного Управления культуры), Абросимова Татьяна Вячеславовна (директор ГКУ КОЦНТ) и Белешев Александр Ефимович (руководитель Народного коллектива студии самодеятельных художников «Колорит» муниципального учреждения» Городской центр культуры и досуга», г. Курган).

Андрей Беляев - дипломант Международной выставки «Фестнаив 2007», сегодня он  возглавляет объединение «Возрождение». В авторской технике масляной живописи пишет картины на алюминиевых пластинах. Станислав Лаптев работает в традиционной манере русских живописцев и является первым выпускником известной шадринской художественной школы им.Бронникова.  Он хорошо владеет живописными техниками, пишет  портреты своих современников и  пейзажи.

Выставка будет работать до 4 октября 2014 года.

фото...