Анонс фестивалей "Сынрау торна" и "Играй гармонь, звени частушка"

11 июля 2014 года в РДК с. Сафакулево Сафакулевского района состоится областной фестиваль башкирской культуры «Сынрау торна» («Поющий журавель»). В  фестивале примут участие творческие коллективы и отдельные исполнители Щучанского, Шумихинского, Сафакулевского и Альменевского района. Начало в 11 часов.

12 июля 2014 года в  с. Усть-Миасское, Каргапольского района пройдет  областной телевизионный фестиваль  гармонистов, частушечников и исполнителей бытового танца «Играй гармонь, звени частушка!».

В фестивале примут участие творческие коллективы и отдельные исполнители из Альменевского, Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Кетовского, Каргапольского, Притобольного, Сафакулевского, Шумихинского, Катайского районов. Фестиваль пройдёт в рамках календарного  праздника  «Петров день» (праздник сенокоса).

Начало праздника в 11часов.