Лаборатория режиссёров 18-21.06.2014 г.
С 18 по 21 июня 2014 года на базе Кетовского района прошла областная творческая лаборатория  режиссеров праздников и массовых мероприятий: «Организация работы постановочной группы на массовых мероприятиях». В лаборатории приняли участие 15 человек из 9 районов Курганской области (Альменевский, Варгашинский, Далматовский, Каргапольский, Катайский, Кетовский, Макушинский, Половинский, Шумихинский) и города Кургана.

Вел лабораторию Гостюхин Виталий Георгиевич, режиссер, Заслуженный работник культуры РФ. Проведена застольная репетиция  торжественной церемонии открытия 19-х летних сельских спортивных игр Зауралья «Золотой колос». Каждый участник лаборатории получил свой фронт работы, за который отвечал в открытии праздника. Были распределены обязанности, каждый участник лаборатории работал помощником режиссера, ведущим или артистом. Помощники режиссера отвечали за творческие коллективы, за волонтеров, за реквизит,  за выход колонн на параде, за кадетов.

Прошёл мастер-класс: репетиция 1-ой и 2-ой частей  открытия игр «Золотой колос», сводная и генеральная репетиции.  Полученные теоретические знания и  практические навыки       на лаборатории «Как организовать работу постановочной группы на массовых мероприятиях»,  которые  режиссеры получили в результате подготовки и проведения торжественной церемонии открытия 19-х летних сельских спортивных игр Зауралья «Золотой колос»,  пригодятся в работе при подготовке и проведении массовых мероприятий в своих культурно-досуговых учреждениях.

За активное участие в подготовке и проведении открытия спортивных игр «Золотой колос» все участники лаборатории получили благодарственные письма Администрации Кетовского района.

фото...