Семинар по НКН

5 июня 2014 года в ГКУ КОЦНТ прошел семинар  со специалистами, курирующими вопросы сохранения нематериального культурного наследия в муниципальных образованиях Курганской области. В работе семинара приняли участие 6 методистов из Белозерского, Катайского, Каргапольского, Лебяжьевского, Мокроусовского и Далматовского районов и специалисты ГКУ КОЦНТ. Тема семинара – мониторинг объектов  нематериального культурного наследия Курганской области.

Директор ГКУ КОЦНТ Абросимова Т.В. открыла работу семинара. Выступили специалист отдела информационного развития Радченко Н.В. и зав. экспозиционно-выставочным отделом Центра Гордиевских И.А.

Гордиевских И.А. рассказала о критериях отбора и порядке заполнения таблиц данными об НКН  для включения в каталог нематериального культурного наследия. В ходе работы семинара слушателями было задано много вопросов по обсуждаемой теме, ответы они получили во время оживленного обсуждения за круглым столом.

Специалистам  для дальнейшей работы переданы материалы на электронных носителях.

фото...