Конференция в Ханты-Мансийске

Участие директоров ведущих областных учреждений культуры

в выездной Конференции по выявлению и популяризации лучшего опыта

субъектов Российской Федерации

по исполнению Указа Президента Российской Федерации

«О проведении в 2014 году Года культуры в Российской Федерации»

в Уральском федеральном округе

30-31 мая 2014 года в городе Ханты-Мансийске Ханты-Мансийского автономного округа-Югры состоялась выездная Конференция по выявлению и популяризации лучшего опыта субъектов Российской Федерации. Мероприятие проводилось по исполнению Указа Президента Российской Федерации «О проведении в 2014 году Года культуры в Российской Федерации» в Уральском федеральном округе.

Для участия в конференции были приглашены руководители Департаментов культуры и директора ведущих областных учреждений культуры субъектов Уральского федерального округа.

30 мая прошло пленарное заседание конференции с участием Г.П.Ивлева - Статс-секретаря Министра культуры РФ и представителей Министерства культуры РФ,  А.А.Путина - заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, представителей Аппарата полномочного представителя Президента РФ в УФО.  В ходе конференции прошла церемония вручения Почетных грамот Министерства культуры РФ, прием от имени Губернатора автономного округа. Участники мероприятия

посетили  учреждения культуры города Ханты-Мансийска.

31 мая участники конференции продолжили работу в формате круглых столов по темам «Информатизация культурного наследия. Стратегии и технологии. Опыт и перспективы» и «Государственно-частное партнерство в сфере культуры. Строительство мобильных культурных центров».

Мероприятия конференции сопровождались экскурсионной и культурной программами (концертами лучших творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа).

фото...