Областная творческая лаборатория режиссёров в рамках фестиваля "Медвежий угол"

С 23 по 25 мая 2014 года на базе  Дома культуры «Лучезар» города Катайска  в  рамках  I открытого межрегионального фестиваля любительского театрально-эстрадного искусства «Медвежий угол» прошла областная творческая лаборатория режиссеров Курганской области. В работе лаборатории приняли участие 17 режиссеров из 11 районов Курганской области (Варгашинский, Далматовский, Каргапольский, Катайский, Кетовский, Куртамышский, Макушинский, Мишкинский, Сафакулевский, Частоозерский, Шатровский), Абатского района Тюменской области и города Шадринска.  9 режиссеров лаборатории привезли на фестиваль свои спектакли. Просмотрено 15  конкурсных программ и один студийный показ.  После выступления каждого коллектива было обсуждение, высказаны замечания и пожелания. Вели лабораторию режиссер Курганского областного Центра народного творчества, Заслуженный работник культуры РФ Гостюхин Виталий Георгиевич и Юраков Аркадий Иванович – актер, режиссер, педагог Челябинской Академии культуры, магистр социально-культурной деятельности.

фото...