XVIII открытый Фестиваль молодых исполнителей патриотической песни "Родина. Честь. Слава"

7 и 8 апреля 2014 года прошли отборочные туры фестиваля, в котором от области приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители из 12 районов и города Шадринска. 12 апреля состоялся Гала-концерт.  Согласно оценочным листам победителями фестиваля признаны:

  1. 1. Номинация «Сольное исполнение»

Возрастная категория с 7 до 10 лет

1 место –  Сединкина Софья (МБУ «ГЦКиД»)

2 место –   Сабирова Юлия (МКУК «ЦДК» Альменевский район)

3 место –   Шаповалова Екатерина (МАУ «Дворец культуры» г. Шадринск)

Возрастная категория с 11 до 14 лет

1 место –  Кузнецова Алена (МБОУ СОШ № 9)

2 место –   Шадрин Дмитрий (МКУК «Далматовский РКДЦ»)

3 место – Назарова Яна (МКУК Песчано-Колединское КДО» Далматовский район)

Возрастная категория с 15 до 18 лет

1 место –  Подгорбунских Анастасия (МАУ «Дворец культуры» г. Шадринск)

1 место Попов Евгений (МБОУ ДОД ДМШ №3)

2 место –  Демина Екатерина (МБУ «ДК им. М. Горького»)

3 место –   Постовалова Анастасия (МБУ «ГДНТ»)

Возрастная категория с 19 до 30 лет

Лауреат – Рознин Сергей (МБУ «ГДНТ»)

Лауреат – Дейхин Денис (Курганский государственный колледж)

1 место – Лунич Алена («Курганский музыкальный колледж им. Шостаковича»)

1 место – Дятлова Олеся (МБУ«ГДНТ»)

1 место – Олонцев Максим (МБУ «ГДНТ»)

2 место – Сироткин Михаил (Целинный район)

3 место – Шведов Виктор  (ГКОУ СПО Курганский областной  колледж культуры)

2. Номинация «Вокальная группа, ансамбль»

Возрастная категория с 7 до 10 лет

1 место –  Маслова Юлия, Сединкина Софья (МБУ «ГЦКиД»)

2 место –  Трио «47» (МБОУ СОШ Гимназия №47)

3 место –   Вокальная группа «Домисолька» (МБОУ ДОД ДШИ им. Громова)

Возрастная категория с 11 до 14 лет

1 место – Вокальная группа «Яхонтцы» (МКУК  Далматовский РКДЦ)

2 место – Образцовый коллектив вокальная группа «Класс» (Каргапольский район)

Возрастная категория с 15 до 18 лет

1 место –  Группа «Юность» (МБОУ СОШ № 23)

2 место – Народный коллектив ансамбль песни и танца «Зауральские венцы»

(ГКОУ СПО Курганский государственный колледж)

Возрастная категория с 19 до 30 лет

Лауреат – Лунич Алена, Дятлова Олеся (МБУ «ГДНТ»)

1 место –  Фольклорное трио «Славянка» (ДШИ Целинного района)

2 место –  Вокальный ансамбль «Эдельвейс»

2 место – Мужская вокальная группа (ГКОУ СПО Курганский областной  колледж культуры)

3 место –  Вокальный ансамбль «Галатея» (АТиСО)

Специальные номинации:

Гран-При Фестиваля Сомусева Софья (МБУ КСЦ «Черемушки»)

Гран-При Фестиваля Кикош Анна (МАУ «Дворец культуры» г. Шадринск)

Приз от Курганского военкомата в номинации

«За лучшее исполнение патриотической песни»

Мужская вокальная группа народного коллектива ансамбль песни и танца «Зауральские венцы» («Курганский государственный колледж»)

Приз от Курганских приставов в номинации

«За сохранение традиций патриотической песни

Мурзина Милана (МБУ «ДК им. М. Горького»)

 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены