"Зауральские узоры" г. Курган

4 апреля 2014 года в ДД(Ю)Т г. Кургана прошёл последний  конкурсный день территориального этапа X межрегионального телевизионного фестиваля-конкурса хореографического творчества «Зауральские узоры», в котором приняли участие самодеятельные танцевальные коллективы Кургана и Шадринска. Перед жюри (Склярова Марина Юрьевна, председатель жюри –  Заслуженный работник культуры РФ,  заместитель директора Челябинского  областного центра народного творчества,    член Правления Фонда развития народного  танца, лауреат Премии законодательного собрания Челябинской области; Пона Владимир Романович – Заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер Челябинского театра современного танца; Пухлимская Ирина Рюриковна – художественный руководитель, режиссер МБОУ ДОД «ДД(Ю)Т, почетный  работник общего образования РФ) стояла трудная задача - оценить 20 коллективов. Это 60 танцев, в самых различных номинациях и возрастных группах. Из них нужно было выбрать лучших. Надо отметить, что возросло количество танцев в номинации «Уличные». Большинство представленных на конкурс танцев – массовые, большая сцена дворца иной раз казалась для них маловатой. Разнообразие красочных костюмов и образов держало зрителей на протяжении всего конкурсного дня. Выступление каждого коллектива приковывало к себе внимание. Это были  пираты («Морское приключение», Образцовый коллектив театр танца «Империя», руководитель Клопова Оксана Олеговна),  будёновцы  («Юные будёновцы»,  ансамбль современного танца «Даймонд», руководитель Кем Лариса Ивановна), мартышки («Мартышки на сончасе», Образцовый коллектив ансамбль танца «Созвездие», руководитель Гайдаенко Наталья Анатольевна). Лихо отплясывали  свои танцы «Ивановы дочки», «Гопак» и «Во деревне, в Ольховке» участники Образцового коллектива  ансамбля танца «Светлячок» (руководитель Чепкасова Лариса Владиславовна и Муратова Наталья Асановна). В номинации «Классический танец» зрителю запомнятся с нежностью  исполненные  «Вальс», «Бегущие по волнам» и «Лети пёрышко» в исполнении ансамбля танца «Галатея» (ДШИ им. В.А. Громова, руководитель Герасимова Наталья Владимировна). Профессионально выступил ансамбль танца «Русь» (руководитель Рыбин Леонид Викторович). Самые разнообразные  сюжеты и образы были воплощены в номинации «Уличные танцы»: «Ведьмы», «Школьная перемена» и «Магия» (школа современного танца «PARADOX», коллектив  «Домино», руководитель Кузнецов Роман Андреевич и Башкова  Ирина Сергеевна), «Кома» (школа современного танца «PARADOX» , коллектив  «План Пи», руководитель Буторин Денис Александрович), «Молекулярная кухня» и «Кубик Рубика» (ансамбль современного танца Даймонд», руководитель Кем Лариса Ивановна). Достойным завершением танцевального праздника стало исполнение танцев «Кадриль» (Народный коллектив ансамбль песни и танца «Зауральские венцы», руководитель Наумов Сергей Борисович) и «Раскатиха» (Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Улыбка», руководитель Баев Валерий Борисович и Пустовских Евгений Владимирович).

Жюри подвело итоги :

  • Дипломом Лауреата в номинации «Народный традиционный танец» награждается:
  1. Образцовый коллектив ансамбль танца «Светлячок», МБУ «ГДНТ», руководители Чепкасова Лариса Владиславовна, Муратова Наталья Асановна (Возрастная группа: 10-12 лет).
  2. Образцовый коллектив ансамбль танца «Светлячок», МБУ «ГДНТ», руководители Чепкасова Лариса Владиславовна, Муратова Наталья Асановна (Возрастная группа: от 16 и старше).
  3. Ансамбль народного танца «Улыбка» МБОУ ДОД ДД(Ю)Т, руководитель Баев Валерий Борисович (Возрастная группа: 13 - 16 лет)
  4. Ансамбль танца «Русь» ГКОУ СПО «Курганский областной колледж культуры»  руководитель Рыбин Леонид Викторович (Возрастная группа: профи)

 

  • Дипломом I степени в номинации  «Народный традиционный танец» награждается:
  1. Народный коллектив ансамбль песни и танца «Зауральские венцы», ГБПОУ «Курганский государственный колледж»,  руководитель  Наумов Сергей Борисович (Возрастная группа: от 16 и старше)

  • Дипломом III степени в номинации «Народный традиционный танец» награждаются:
  1. Ансамбль танца "Акварель" МБОУ «Гимназия № 27» г. Кургана,  руководитель

Мухина Виктория Леонидовна (Возрастная группа: 10-12 лет)

  1. Ансамбль танца «Забавушка» МБОУ ДОД ДШИ  В.А.Громова г. Кургана, руководитель Рассолова Ирина Валерьевна (Возрастная группа: 1012 лет)

 

  • Дипломом II степени в номинации «Народный стилизованный танец» награждается:
  1. Образцовый коллектив  танца «Созвездие»,  МБОУ ДОД  Д(П)Ц «Мостовик» города Кургана, руководитель  Гайдаенко Наталья Анатольевна (Возрастная группа: 13- 16 лет)

  • Дипломом III степени в номинации «Народный стилизованный танец» награждается:
  1. Ансамбль танца «Забавушка» МБОУ ДОД ДШИ  В.А.Громова г. Кургана, руководитель Рассолова Ирина Валерьевна (Возрастная группа: 1012 лет)

  • Дипломом Лауреата в номинации «Современная хореография» награждается:
  1. Школа современного танца «Парадокс», коллектив «План Пи» МУ ЦКиД «Современник»,  руководитель Буторин Денис Александрович (Возрастная группа: от 16 и старше)
  2. Школа современного танца «Парадокс», коллектив «Чизкейк» МУ ЦКиД «Современник», руководитель Буторин Денис Александрович (Возрастная группа: 10-12 лет)
  3. Ансамбль современного танца КОКК «Курганский областной колледж культуры»,  руководитель Васина Алевтина Владимировна (возрастная группа: профи)

 

  • Дипломом I степени в номинации «Современная хореография» награждается:
  1. Ансамбль танца «Галатея»,  МБОУ ДОД ДШИ  В.А.Громова г. Кургана, руководитель Герасимова Наталья Владимировна (Возрастная группа: 13-16 лет)
  2. 2. Народный коллектив современной хореографии «Рандеву МАУ «Дворец культуры» г. Шадринска, руководитель Прадун Алеся Владимировна (Возрастная группа: разновозрастная (смешанная)

 

  • Дипломом II степени в номинации «Современная хореография» награждается:
  1. Ансамбль танца "Акварель" МБОУ «Гимназия № 27» г. Кургана,  руководитель Мухина Виктория Леонидовна (Возрастная группа: 13-16 лет)
  2. Школа современного танца «Парадокс», коллектив «Домино» МБУ «Городской центр культуры и досуга», руководитель  Кузнецов Роман Андреевич (Возрастная группа: 13-16 лет)
  3. Школа современного танца «Парадокс», коллектив «Б- 12» МУ ЦКиД «Современник»,  руководитель Буторин Денис Александрович (Возрастная группа: 13-16 лет)
  4. Школа современного танца «Парадокс», коллектив «ТИПО CREW» МУ ЦКД «Спутник», руководитель Лукьянченко Анатолий Владимирович (Возрастная группа: от 16 и старше)
  5. Студия современного танца «Restart» МБОУ ДОД «Гармония» МБОУ СОШ № 59, руководитель Орлова Елена Викторовна (Возрастная группа: 10-12 лет)
  6. Студия современного танца «Action» МКОУ ДОД «Дом детства и юношества» с. Шатрово Курганской области, руководитель Криволапова Екатерина Васильевна(Возрастная группа: от 16 и старше)

 

  • Дипломом Ш степени в номинации «Современная хореография» награждается:
  1. Ансамбль танца "Акварель" МБОУ «Гимназия № 27» г. Кургана,  руководитель Мухина Виктория Леонидовна (Возрастная группа: от 16 и старше)

  • Дипломом III степени в номинации «Фристайл» награждается:
  1. Танцевальный коллектив «Голливуд 47»  МБОУ «Гимназия № 47», руководитель Степанова Анастасия Леонидовна (Возрастная группа: 10-12 лет)

  • Дипломом I степени в номинации «Классический танец» награждается:
  1. МБОУ ДОД ДШИ  В.А.Громова г. Кургана Ансамбль танца «Галатея»,  руководитель Герасимова Наталья Владимировна (Возрастная группа: 13-16 лет)

  • Дипломом I степени в номинации «Детский танец» награждается:
  1. Школа танцев «Эскабика», руководитель Двинина Софья Александровна (Возрастная группа: 7-9 лет)

  • Дипломом II степени в номинации «Детский танец» награждается:
  1. Образцовый коллектив ансамбль танца» Апельсин» МБОУ г. Кургана «Начальная общеобразовательная  школа № 54»  г. Курган, рук. Юрова Оксана Владимировна (Возрастная группа: 7-9 лет)

 

  • Дипломом I степени в номинации «Эстрадный танец» награждается:
  1. 1. Народный коллектив современной хореографии «Рандеву МАУ «Дворец культуры» г. Шадринска, руководитель Прадун Алеся Владимировна (Возрастная группа: 13 – 16 лет)

  • Дипломом II степени в номинации «Эстрадный танец» награждается:
  1. Школа танцев «Эскабика», руководитель Двинина Софья Александровна (Возрастная группа: 13-16 лет)

  • Дипломом III степени в номинации «Эстрадный танец» награждается:
  1. Школа танцев «Эскабика», руководитель Двинина Софья Александровна (Возрастная группа: 10-12 лет)

  • Дипломом участника награждаются:
  1. Ансамбль танца "Акварель" МБОУ «Гимназия № 27» г. Кургана,  руководитель Мухина Виктория Леонидовна (Возрастная группа: 7-9 лет)
  2. Образцовый коллектив театр танца «Империя» МБОУ ДОД  «Детский подростковый) центр «Луч-П» города Кургана,  руководитель Клопова Оксана Олеговна.
  3. Образцовый коллектив  танца «Созвездие»,  МБОУ ДОД  Д(П)Ц «Мостовик» города Кургана, руководитель  Гайдаенко Наталья Анатольевна (Возрастная группа: 7-9 лет)
  4. Образцовый коллектив  танца «Созвездие»,  МБОУ ДОД  Д(П)Ц «Мостовик» города Кургана, руководитель  Гайдаенко Наталья Анатольевна (Возрастная группа: 10-12 лет)
  5. Ансамбль современного танца «Даймонд»  МБОУ г. Кургана СОШ № 49»,  руководитель Кем Лариса Ивановна (Возрастная группа: 7-9 лет)
  6. Ансамбль современного танца «Даймонд»  МБОУ г. Кургана СОШ № 49»,  руководитель Кем Лариса Ивановна (Возрастная группа: 13-16 лет)

фото...

 


 




       

      Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
      © 2011 все права защищены