Душа Зауралья 2014

21 марта 2014 года в городе Кургане в КВЦ состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику - Дню работника культуры.      Организаторы – Управление культуры Курганской области и ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества».

«Гусарский марш» в исполнении  духового  оркестра «Академия» под руководством Николая Елькина открыл праздник.

На торжественном мероприятии присутствовал  врио  губернатора  Курганской области Алексей Геннадьевич Кокорин. Он отметил, что культура в Зауралье всегда была на достаточно высоком уровне и это связано прежде всего  с теми, кто работает в учреждениях культуры.

С поздравлениями выступили первый заместитель председателя Курганской областной Думы Александр Георгиевич Бондарев, врио начальника управления культуры Вера Николаевна Денисова.

Лучшие работники и муниципальные учреждения культуры   Зауралья были награждены Почётными грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями.

На импровизированной сцене выступили нынешние номинанты премии «Душа Зауралья»

Пятая ежегодная областная премия  «ДУША ЗАУРАЛЬЯ»

(г. Курган, 21 марта)

Лауреат

В номинации «НАРОДНОЕ ПЕНИЕ»

Николай МЫЗНИКОВ,

хормейстер народного коллектива  хора ветеранов «Вдохновение» Муниципального учреждения «Районный Дом культуры», город Макушино.

В номинации «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ»

Алена НОСОВА,

руководитель народного коллектива ансамбля танца «Росинка» Муниципального казенного учреждения «Глядянский районный Дом культуры», Притобольный район.

 

В номинации «НАРОДНАЯ МУЗЫКА»

Геннадий БРЫЗГАЛОВ,

хормейстер заслуженного коллектива народного творчества Курганской области хора русской песни Муниципального  учреждения культуры «Ильинский сельский Дом культуры», Катайский район.

 

В номинации «ТРАДИЦИОННАЯ НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА»

Лидия ВОДЕННИКОВА,

художественный руководитель народного коллектива фольклорного казачьего ансамбля «Станица» Муниципального казенного учреждения культуры «Звериноголовский районный Дом культуры», село Звериноголовское.

 

В номинации «НАРОДНЫЙ МАСТЕР В ОБЛАСТИ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ДЕКОРАТИВНО - ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА»

Светлана ЛАПТЕВА,

индивидуальный мастер, город Курган.

 

Обладатель

Почетной грамоты Министерства культуры РФ

Александр КАРТАШОВ,

заведующий Падеринским сельским Домом культуры, Кетовский район;

 

Светлана ЧУВАЕВА,

директор  Мокроусовского районного историко-краеведческого музея, Мокроусовский район.

 

Почетной грамоты Правительства Курганской области

Елена МИСЮКОВА,

преподаватель МБОУ ДОД «ДМШ №1», город Курган.

 

Благодарственного письма Губернатора Курганской области

Елена АРХИПОВА,

преподаватель рисунка, живописи, композиции Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Кургана «Детская художественная школа №1»;

 

Наталья ЕКАТЕРИНЧУК,

преподаватель по классу фортепиано Государственного казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Курганская областная специальная музыкальная школа»;

 

Светлана ЛЕБЕДЕВА,

преподаватель по классу скрипки Государственного казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Курганская областная специальная музыкальная школа»;

 

Анатолий КОНЫШЕВ,

преподаватель Государственного казенного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Курганский областной колледж культуры»;

 

Александр МАКСИМОВ,

заместитель директора по административно-хозяйственной части Муниципального автономного учреждения «Дворец культуры», город Шадринск;

 

Михаил НЕВЬЯНЦЕВ,

заведующий постановочной частью ООО «Дворец культуры машиностроителей», город Курган;

 

Елена ШНЫРЕВА,

библиотекарь Муниципального казенного учреждения «Частоозерская межпоселенческая центральная библиотека», село Частоозерье.

Благодарственного письма Курганской областной Думы

 

Татьяна ЗАБОЛОТНЕВА,

директор Мишкинского районного историко-краеведческого музея, Мишкинский район;

 

Галина КОНЬКОВА,

заместитель начальника по развитию культуры Управления по делам образования, молодежи, культуры и спорта Администрации Петуховского района, Петуховский район;

 

Александр КАРПОВ,

артист Государственного казенного учреждения «Шадринский драматический театр», город Шадринск.

 

Благодарственное письмо Управления культуры Курганской области

Вера АМЕЛИНА,

ведущий специалист отдела обработки Государственного казенного учреждения «Курганская областная универсальная научная библиотека им. А. К. Югова», город Курган;

 

Анна ЛАЗАРЕВА,

актриса Государственного казенного учреждения Курганский театр кукол «Гулливер», город Курган;

 

Галина МАЛАФЕЙ, артистка Общества с ограниченной ответственностью «Дворец культуры машиностроителей», город Курган;

 

Андрей МЕРЗЛЯКОВ,

звукооператор Государственного казенного учреждения культуры «Областной культурно-выставочный центр», город Курган.

 

Дипломант

В специальной номинации «ЗА ВЕРНОСТЬ КУЛЬТУРЕ»

 

Любовь ВОХМЕНЦЕВА,

старший научный сотрудник, заведующий отделом природы Государственного казенного учреждения «Курганский областной краеведческий музей», город Курган;

Галина ВОЙЛОШНИКОВА,

библиотекарь Государственного казенного учреждения «Курганская областная специальная библиотека им. Короленко, город Курган;

 

Галина МАЛЮКОВА,

руководитель образцового коллектива  ансамбля танца «Зауральские зори» МКОУ ДОД «Детская школа искусств», город Щучье;

 

Людмила ФЕДОРОВА,

директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа», город Шадринск;

 

Галина КУРИКША,

методист Государственного казенного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно - методический центр по художественному образованию», город Курган;

 

В специальной номинации «БУДУЩЕЕ КУЛЬТУРЫ ЗАУРАЛЬЯ»

Олег ЛУКЬЯНОВ,

заместитель директора Государственного казенного учреждения «Курганский областной художественный музей», город Курган;

 

Кристина ГУЗЕЕВА,

артистка Государственного автономного учреждения «Курганская областная филармония», город Курган;

 

Алексей ПОПОВ,

преподаватель, балетмейстер Зауральского ансамбля песни и танца Государственного казенного  образовательного учреждения среднего профессионального образования «Курганский областной колледж культуры», город Курган;

 

Александр ШАРАФУТДИНОВ,

артист Государственного бюджетного учреждения «Курганский государственный театр драмы», город Курган.

 

Павел БАЗАНОВ,

артист Государственного автономного учреждения «Курганская областная филармония»

В специальной номинации «Проект года»

 

Областной телевизионный фестиваль календарных праздников народов Зауралья «ЗАУРАЛЬСКИЕ ВЕРСТЫ»

Государственное казенное учреждение «Курганский областной Центр народного творчества», директор Татьяна АБРОСИМОВА, автор проекта Леонид САВЕРСКИЙ.

В специальной номинации «Успех года»

III Международный (VIII Всероссийский) конкурс баянистов, аккордеонистов и гармонистов «ДРУГ БАЯН».

Государственное казенное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Курганский областной музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича», директор Владимир  БАБИН, автор проекта заслуженный артист Российской Федерации Виктор БРЫЗГАЛИН.

В специальной номинации «Событие года»

Фестиваль дикой природы «ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА».

Государственное казенное учреждение культуры «Областной культурно-выставочный центр», директор Любовь ЗОРИНА.

В специальной номинации «Инновация года»

За внедрение новых информационных технологий.

Государственное казенное учреждение «Курганская областная юношеская библиотека», директор Любовь ПИЧУГИНА.

В специальной номинации «Журналист культуры»

Елена САЕНКО,

специальный корреспондент ГТРК «Курган», автор телевизионной тематической передачи «Лица» ГТРК «Курган».

 

Дипломант

В  номинации  «Лучший работник муниципального учреждения культуры, находящегося на территории сельского поселения»

Зария   АБДУЛЛИНА,

директор Районного центра досуга Сафакулевского района

Сергей  БОГДАНОВ,

заведующий отделом кинообслуживания Белозерского районного Дома культуры Белозерского района

 

Ирина ГРАНСОН,

преподаватель Садовской детской музыкальной школы Кетовского района

Татьяна ЖДАНОВА,

заведующий Мало-Дюрягинской сельской библиотеки-филиала Шумихинского района

 

Сергей ИВАНОВ,

преподаватель Лесниковской детской музыкальной школы Кетовского района

 

Лариса КОЛОДКИНА,

директор Красноуральского культурно-досугового объединения Юргамышского района

 

Елена МОРЖОВА,

заведующий Верхтеченской  библиотеки-филиала Катайского района

 

Вера НИКИТЕНКО,

директор Песчано-Колединского культурно-досугового объединения

Далматовского района

 

 

Светлана ФОМЯГИНА,

заведующий сектором традиционной народной культуры Межпоселенческого клубного объединения  Мокроусовского района

 

Ирина ФРАНЧУК,

директор культурно-досугового объединения Петропавловского сельсовета Катайского района

 

Галина ШАДЁРКИНА,

заведующий Песчано-Колединской библиотеки-музея Далматовского района

 

Наталья ШУМКОВА,

заведующий художественно-постановочной частью  Мостовского сельского Дома культуры  Варгашинского района

 

Дипломант

В  номинации  «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения»

Баксарский сельский Дом культуры Лебяжьевского района, директор  Галина  ЕКИМОВА

Варгашинский сельский Дом культуры Варгашинского района, директор  Наталья СЕДОВА

Красноуральское культурно-досуговое объединение Юргамышского района, директор  Лариса КОЛОДКИНА

Нижневский Дом культуры Куртамышского района, директор  Ирина  ТЕЛЬМИНОВА

Культурно-досуговое объединение Петропавловского сельсовета Катайского района,   директор  Ирина  ФРАНЧУК

Пушкинский сельский Дом культуры Куртамышского района, директор  Ирина  ВОРОБЬЁВА

Районный центр культуры и досуга Половинского района, директор  Анна  ТУЛИНОВА

 

Уксянский культурно-досуговый центр Далматовского района, директор  Ирина  ЗАЙКОВА

Чашинский культурно-досуговый центр Каргапольского района, директор  Татьяна  ОСИНЦЕВА

Чистопрудненское культурно-досуговое объединение Шадринского района

директор  Татьяна  МЕЛЁХИНА

Мокроусовский районный историко-краеведческий музей, директор Светлана  ЧУВАЕВА

Белозерская детская школа искусств, исполняющий обязанности директора   Лариса ДЯГИЛЕВА

Белозерская межпоселенческая центральная библиотека Белозерского района,  директор  Любовь  ДАНИЛОВА

Канашская сельская библиотека им. А.П. Воложаниной Шадринского района, заведующий  Раиса РУССКИХ

Майская сельская библиотека Каргапольского района, директор Наталья  ВОРОНКОВА

Мокроусовская центральная районная библиотека Мокроусовского района, директор  Ирина  ИСАКОВА

Перволебяжьевская сельская библиотека Лебяжьевского района, библиотекарь  Любовь  СТЕПАНОВА

Рижская сельская библиотека Шумихинского района заведующий Наталья  КРАВЧУК

Фото...
 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены