Выставка "Весенние мотивы"

20 марта 2014 года в  залах «Народной галереи» открылась выставка народной студии рукоделия «Сударыни» (г. Курган). Около 170 работ представлены 10 мастерами.

Со словами приветствия и поздравлением с открытием выставки выступили И.А. Гордиевских (зав. экспозиционно-выставочным отделом  ГКУ КОЦНТ «Народная галерея), Светлана Лаптева (основатель и первый руководитель студии ) и Евгения Немятовских (нынешний руководитель).

Участницы студии «Сударыни» стали первым коллективом  в Кургане, который освоил различные приёмы лоскутного шитья. Сегодня студийцы работают в традиционных и современных техниках, занимаются авторской текстильной куклой, вышивкой, валяньем из шерсти и другими видами рукоделий.  Коллектив всегда остаётся цельным и творческим, готовым к освоению интересных направлений декоративного искусства.

Студийцы участвуют в региональных, межрегиональных и российских выставках. Их работы знают во многих городах России.

Сегодня техника лоскутного шитья становится всё более актуальной в интерьере и одежде, цветные рукотворные изделия радуют глаз и создают уют, делают нашу жизнь яркой и праздничной.

Выставка лоскутного шитья будет работать до 20 апреля 2014 года.

фото...