XII конкурс молодых исполнителей "Песня не знает границ"

15, 16 марта в г. Кургане проходил  I тур XII конкурса  молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа – сезон 2014 года.

На участие в конкурсе поступило 48 заявок (г.Курган – 23, муниципальные районы – 25). В конкурсе приняло участие около 60  исполнителей из 15 районов области (Белозерский, Кетовский, Звериноголовский, Варгашинский, Лебяжьевский, Макушинский, Мишкинский, Мокроусовский, Притобольный, Петуховский, Половинский, Целинный, Шадринский, Шумихинский, Юргамышский) и г. Кургана.

В  программе I тура конкурсанты  исполнили  по 3 произведения. Компетентное жюри подвело итоги и 16 марта состоялся Гала- концерт. В качестве гостей выступили – Народный коллектив вокальная группа «Рябинушка»  (руководитель Воронин  Г.П. ) и  Лауреат X конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» в г. Екатеринбурге Лыхманюк Кирилл. Лауреатами I тура XII конкурса стали : Базанов Павел(г. Курган) и Бух – Од Содбилэг (КПИ ФСБ  РФ г. Курган).Они будут представлять  наш регион в  апреле 2014 года на II  финальном туре в г. Тюмени.

Итоги конкурса:

Диплом Лауреата присуждается:

1.Базанову Павлу  Сергеевичу, г. Курган

2.Бух-Од  Содбилэг, КПИ ФСБ РФ г. Курган.

Номинация «Вокальная группа, ансамбль»: не присуждено

Диплом I степени присуждается:

Номинация «Солист»:

1. Федоровой Анастасии Александровне, МБОУ ДОД ДД(Ю)Т.
  2. 2. Сомусевой Софье Борисовне, вокальная студия «Анкор» МБУ КСЦ «Черемушки» г. Кургана,  рук. Татьяна Рассохина,
  3. Лунич Алене Александровне, студия эстрадного вокала «Откровение» ГДНТ г. Кургана, рук. Надежда Худяева.
  4. Дятловой Олесе Вадимовне, студия эстрадного вокала «Откровение» ГДНТ г. Кургана, рук. Надежда Худяева.
  5. 5. Дейхину Денису Федоровичу, ГБПОУ «Курганский государственный колледж.
  6. 6. Непомнящих Алексею Юрьевичу, МКУ «Кетовская централизованная клубная система.
  7. Мамаевой Евгении Владимировне, МККУ «ШРДК» Шумихинского  района.

Номинация «Вокальная группа, ансамбль»:

1. Вокальному ансамблю «Эдельвейс», рук. Екатерина Гладких, г. Курган.

Диплом II степени присуждается:

1. Циплухиной Ирине Александровне,  ЦКиД «Современник»  г. Кургана
  2. Попову Евгению Сергеевичу,  вокальная студия «Анкор» МБУ КСЦ «Черемушки» г.Кургана, рук. Татьяна Рассохина,
  3. Утюпиной Анастасии  Николаевне, студия эстрадного вокала «Рандеву» МБУ «ГЦКиД,   рук.  Галина Рявкина.
  4. Михайловой Наталье Сергеевне, МКУК «СКЦ Лебяжьевского района».
  5. Сироткину   Михаилу Васильевичу,  с.Усть-Уйское Целинного района.
  6. Богатенкову Федору Георгиевичу,  МККУ «ШРДК» Шумихинского района.
  7. Кучкильдиной Снежанне , Отдел культуры Администрации Шадринского района.
  8. Комаровой Алене Юрьевне, МКУ «Отдел культуры Администрации Мокроусовского района».

Номинация «Вокальная группа, ансамбль»: не присуждено.

Диплом III степени присуждается:

Номинация «Солист»:

1. Паршину Руслану Павловичу, рук. Татьяна Половникова, ГБОУ СПО «Курганский базовый медицинский колледж».
  2. 2. Птицыной Екатерине Игоревне, рук. Екатерина Минина, ДЮЦ г. Кургана
  3. 3. Акопян Элине Акоповне, МБОУ ДОД г. Кургана «ДМШ №1».
  4. Исмайлову Элвину Тофиг-оглы, студия эстрадного вокала «Откровение» ГДНТ г. Кургана, рук. Надежда Худяева.
  5. Кожевникову Юри. Андреевичу, студия эстрадной песни «Мечта» рук. Ирина Кузнецова, МКУ «Юргамышский РДК».
  6. Абрамовой Татьяне Андраниковне, «Районный центр культуры и досуга» Половинского района.
  7. Кухтиновой Светлане, Отдел культуры Администрации Шадринского района.

Номинация «Вокальная группа, ансамбль»:

1. 1. Вокальному  трио «Галатея» рук.  Ирина Малахова, Курганский филиал ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений».
  2. 2. Вокальной группе «Молодость +», МКУ «Мокроусовский районный Дом культуры» Мокроусовского  района.

Диплом участника  присуждается:

1. Козловой Екатерине Николаевне, г. Курган
  2. Унжаковой Екатерине Михайловне, рук. Татьяна Половникова, ГБОУ СПО «Курганский базовый медицинский колледж».
  3. Первухиной Софье Дмитриевне, рук. Татьяна Половникова, ГБОУ СПО «Курганский базовый медицинский колледж».
  4. Литвиновой Кристине Алексеевне, ГБПОУ «Курганский технологический колледж им. Героя Советского Союза Н. Я. Анфиногенова».
  5. Дуэту «Капучино» Комкиной Ксении Дмитриевне, Крашаковой Елизавете Алексеевне,  ГБПОУ «Курганский технологический колледж им. Героя Советского Союза Н. Я.Анфиногенова».
  6. Мусабаевой Эльмире Аюфовне, студия эстрадной песни «Мечта» рук. Ирина Кузнецова, МКУ «Юргамышский РДК»).
  7. Федореевой Анастасии Евгеньевне, студия эстрадной песни «Мечта» рук. Ирина Кузнецова, МКУ «Юргамышский РДК».
  8. Нальгиеву Руслану Амировичу, «Районный центр культуры и досуга» Половинского района.
  9. Игумнову Николаю Юрьевичу, МЦК г. Петухово.
  10. Третьяковой Анастасии Витальевне, Белозерский район.
  11. Осетрова Екатерина Валерьевна, МУ «РДК» Администрации Макушинского района
  12. Предеиной Дарье Вячеславовне, Глядянский РДК, Притобольный район.
  13. Дергачевой Надежде Ивановне, МКУ ЦК «Современник» Варгашинского  района.
  14. Макаревич Виктории Геннадьевне, МКУ УДОД «Варгашинская ДМШ».
  15. Пресняковой Анастасии  Андреевне, Песковский сельский Дом культуры Целинный район.
  16. Белослудцевой   Анне, Введенское  КДО  Мишкинского  района.
  17. Вокальному  дуэту « Ксюшки» МКОУ ДОД «Звериноголовская ДМШ», руководитель Татьяна Мамонтова.

фото...