XII конкурс м олодых исполнителей "Песня не знает границ"

15-16 марта  2014 года в КЦ « Курган» пройдет первый тур XII конкурса  молодых исполнителей  «Песня не знает границ»  Уральского федерального округа  - сезон 2014 г.

Ежегодный конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского Федерального округа – это поиск, выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей эстрадной песни; продолжение песенных традиций, воспитание любви к Отечеству и родному краю, развитие единого культурного пространства, объединяющего все субъекты Уральского Федерального округа посредством развития самого массового и любимого песенного жанра, и реализации плодотворных форм организации досуга молодежи. В конкурсе принимают участие молодые самодеятельные солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, а также студенты и учащиеся учебных заведений. Возраст участников 16 - 30 лет. Конкурс  проводится в 2 тура:

- первый тур – (Курганская область и г.г.Курган, Шадринск);

- второй тур – финал (г.Тюмень).

Первый тур будет проводится в г. Кургане 15-16 марта 2014 г. в КЦ   «Курган»:

- 15 марта -   конкурсный день;

- 16 марта  - заключительный гала–концерт

15 марта вход свободный, 16 марта - билеты в кассе КЦ «Курган».

Лауреаты первого тура конкурса будут представлять Курганскую область в финале конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа, который состоится в апреле 2014 г. в г.  Тюмени. Лауреаты и дипломанты финала конкурса примут участие в творческой поездке с концертами по городам Уральского федерального округа.