"Песня не знает границ"

________В.Н.Денисова

«___» ________2014 г.

о проведении первого тура

XII конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ»

Уральского федерального округа - сезон 2014 г.

Указом Президента Российской Федерации 2014 год объявлен Годом культуры

I. Учредители и организаторы конкурса

1.1.Управление культуры Курганской области.

1.2. ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества».

1.3. Муниципальные органы управления культуры Курганской области.

II. Цель и задачи конкурса

2.1. Конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского Федерального округа (далее Конкурс) – это поиск, выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей эстрадной песни.

2.2. Продолжение песенных традиций, воспитание любви к Отечеству и родному краю, развитие единого культурного пространства, объединяющего все субъекты Российской Федерации Уральского федерального округа посредством развития песенного жанра, и реализации плодотворных форм организации досуга молодежи.

III. Общие положения конкурса

3.1. В целях координации всех мероприятий, связанных с проведением Конкурса, его творческими и организационно-техническими аспектами, создается организационный комитет (далее - Оргкомитет). Оргкомитет формируется организаторами Конкурса (Приложение 2).

3.2. Решение о проведении первого тура Конкурса принимается организаторами Конкурса.

3.3. Организационное, финансовое, материально-техническое, информационно-правовое и иное обеспечение направлений деятельности, реализуемых в рамках проведения первого тура Конкурса, осуществляется организаторами  Конкурса.

3.4. ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» осуществляет фото- и видеосъемку для последующего использования в практической деятельности.

VI. Номинации конкурса

4.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- солисты;

- вокальные и вокально-инструментальные ансамбли.

4.2. Призы и награды конкурса присуждаются по следующим номинациям:

- солисты;

-  вокальные и вокально-инструментальные ансамбли.

V. Условия участия в конкурсе и порядок отбора

5.1. В Конкурсе могут принимать участие молодые самодеятельные солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, а также студенты и учащиеся учебных заведений. Возраст участников 16 - 30 лет.

5.2. По каждой номинации п. 4.1. участники проходят первый тур Конкурса.

5.3. Первый тур проводится в г. Кургане 15-16 марта 2014 г. в КЦ «Курган» (г. Курган, пр. Конституции, д.60):

- 15 марта  – первый тур Конкурса;

- 16 марта  - гала–концерт участников первого тура Конкурса.

5.4. От каждого муниципального района к первому туру Конкурса допускаются не более 2 участников, от г. Шадринска – не более 10 участников, от  г. Кургана – не более 20 участников.

5.5. В первом туре Конкурса - сезона 2014 года не могут принимать участие Лауреаты  первого тура конкурса «Песня не знает границ»  2011, 2012, 2013 гг.

5.6. Участники конкурса представляют три разнохарактерные песни: одна - по выбору участника, вторая - популярная песня из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов XX века и песня гражданского звучания, каждая продолжительностью не более 3 мин. 30 сек.

5.7. Участники могут использовать фонограмму «минус один» на носителях MD или диске CD-R. Допускается использование фонограммы с записью бэк-вокала.

5.8. Лауреаты первого тура Конкурса будут представлять Курганскую область во втором туре (финале) конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа, который состоится 13-16 апреля 2014 г. в г. Тюмени. Лауреаты и дипломанты финала конкурса примут участие в творческой поездке с концертами по городам Уральского федерального округа.

5.9. Заявка на участие в конкурсе (Приложение 1) направляется до 1 марта 2014 года, по адресу: 640018, г. Курган, ул. Куйбышева, д.87, ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества», адрес: gukocnt1@rambler.ru с пометкой на конкурс «Песня не знает границ», тел/факс (3522) 46-11-72, тел. 46-26-46 – Медведева Наталья Михайловна, заведующий отделом самодеятельного художественного творчества.

После указанного срока заявки приниматься не будут.

VI. Жюри конкурса

6.1. Персональный состав жюри первого тура Конкурса формируется и утверждается Оргкомитетом конкурса.

VII. Награждение

7.1. По итогам первого тура Конкурса жюри присваивает звание лауреата (два в номинации «Солисты» и один в номинации «Вокальные и вокально-инструментальные ансамбли»), награждает дипломами I, II, III степени (не более 15 участников), остальные конкурсанты награждаются дипломами участников.

7.2. Лауреатам первого тура Конкурса вручаются памятные призы.

7.3. Государственные и общественные организации, творческие союзы, средства массовой информации, учреждения и организации, по согласованию с Оргкомитетом и жюри Конкурса, могут учреждать специальные призы. Решение о награждении призами принимает жюри.

VIII. Финансовые условия

8.1. Для участия в первом туре Конкурса необходимо направить заявку в ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» по установленной форме.

8.2. Организационный взнос за участие в первом туре Конкурса:

- для солистов – 500 рублей;

- для ансамблей – 700 рублей.

8.3. Командировочные расходы за счет направляющей организации.

Директор ГКУ КОЦНТ                                                                                            Т.В. Абросимова

на участие в первом туре XII конкурса молодых исполнителей

«Песня не знает границ» Уральского федерального округа - сезон 2014 г.

Ф.И.О. участника  ____________________________________________________________________

Название коллектива (вокального или вокально-инструментального ансамбля) ________________

____________________________________________________________________________________

Адрес места жительства, контактный телефон, e-mail ______________________________________