Всероссийские семинары

Всероссийский семинар-практикум руководителей оркестров и ансамблей народных инструментов

ФГБУК  «Государственный Российский Дом народного творчества» при участии Российской академии музыки им. Гнесиных, Московского государственного университета культуры и искусств проводит с 5  по 10 апреля 2014 г. в г. Москве Всероссийский семинар-практикум  руководителей  оркестров и ансамблей народных инструментов.

В программе семинара-практикума: лекции, мастер-классы, посещение репетиций  профессиональных и учебных музыкальных коллективов г. Москвы, встречи с ведущими преподавателями, музыковедами в жанре народно-инструментального  искусства.

Для участия в семинаре приглашаются руководители, педагоги коллективов, школ, студий, работающие в жанре народно-инструментального искусства. Для обмена опытом участникам семинара необходимо иметь запись своего коллектива на DVD.

По окончании семинара выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца (72 часа).

Финансовые условия: Проезд, питание, проживание (650 руб. на человека в сутки) – за счет направляющей стороны.

Стоимость обучения одного специалиста – 7500 рублей. Оплата производится по безналичному расчету после получения официального письма-вызова до 25 марта 2014 г.

Для участия в семинаре необходимо направить анкету-заявку (образец прилагается) не позднее 18 марта 2014 года по факсу: (495) 621-79-67  или e-mail: orkestr@rusfolk.ru или   music-rusfolk@mail.ru (заведующий отделом музыкального искусства  ГРДНТ – Цеп Анатолий Иванович). Вызовы-подтверждения об участии будут направлены по мере поступления заявок.

Всероссийский семинар-практикум руководителей духовых оркестров

ФГБУК  «Государственный Российский Дом народного творчества» при участии Российской академии музыки им. Гнесиных, Московского государственного университета культуры и искусств проводит с 24  по 29 апреля 2014 г. в г. Москве Всероссийский семинар-практикум  руководителей  духовых оркестров.

В программе семинара-практикума: лекции, мастер-классы, посещение репетиций  профессиональных и учебных музыкальных коллективов г. Москвы, встречи с ведущими преподавателями, музыковедами в жанре духовой музыки.

Для участия в семинаре приглашаются руководители, педагоги коллективов, школ, студий, работающие в жанре духовой музыки. Для обмена опытом участникам семинара необходимо иметь запись своего коллектива на DVD.

Стоимость обучения одного специалиста – 8200 рублей. Оплата производится по безналичному расчету после получения официального письма-вызова до 18 апреля 2014 г.

Для участия в семинаре необходимо направить анкету-заявку (образец прилагается) не позднее 11 апреля 2014 года по факсу: (495) 621-79-67  или e-mail: orkestr@rusfolk.ru или   music-rusfolk@mail.ru (заведующий отделом музыкального искусства  ГРДНТ – Цеп Анатолий Иванович). Вызовы-подтверждения об участии будут направлены по мере поступления заявок.

Всероссийский семинар-практикум руководителей эстрадных вокальных коллективов

ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества» при участии Государственной классической академии им. Маймонида, Института современного искусства,  Московского государственного университета культуры и искусств проводит с 16 по 21 марта 2014 г. в г. Москве Всероссийский семинар-практикум руководителей  эстрадных вокальных коллективов.

В программе семинара-практикума: лекции, мастер-классы, посещение репетиций  профессиональных и учебных музыкальных коллективов г. Москвы, встречи с ведущими преподавателями, музыковедами в жанре эстрадного  искусства.

Для участия в семинаре приглашаются руководители, педагоги коллективов, школ, студий, работающие в жанре эстрадного вокала. Для обмена опытом участникам семинара необходимо иметь запись своего коллектива на DVD.

Стоимость обучения одного специалиста - 9000 рублей. Оплата производится по безналичному расчету после получения официального письма-вызова до 11 марта 2014 г.

Для участия в семинаре необходимо направить анкету-заявку (образец прилагается) не позднее 3 марта 2014 года по факсу: (495) 621-79-67  или e–mail: music-rusfolk@mail.ru (главный специалист отдела муз. искусства  ГРДНТ - Николаева Марина Олеговна).

Вызовы–подтверждения об участии будут направлены по мере поступления заявок.

Директор,
заслуженный деятель искусств
Российской Федерации,  профессор                                                            Т.В. Пуртова

Анкета-заявка