Выставка "Кружева, как морозный узор..."

23 января 2014 года в «Народной галерее» ГКУ  Курганского областного Центра народного творчества открылась выставка кружев ручной работы «Кружева, как морозный узор…». В экспозиции  представлены разнообразные виды кружева, выполненные в различных техниках:  ажурные шали, салфетки, пелерины, нарядные воротники и другие изделия. Представлены работы Бакиной Г.А., Шаровой Л.Н., Ивановой Л.А., Мещерягиной Л.М., Рейнбах Н.В., Эрнст Л.Ф., Суховатицыной Л.В., Тютюник Т.Г. и др.

Открыла выставку зав. экспозиционно-выставочным отделом  Гордиевских Ирина Александровна. Рассказали о своём  творчестве Шарова Лидия Николаевна, Эрнст Лилия Фёдоровна, Тютюник Татьяна Гурьевна, а Бакина Галина Александровна, по просьбе посетителей,   наглядно продемонстрировала  плетение на коклюшках. В период работы выставки предполагается проведение мастер – класса по плетению на коклюшках.

Сегодня активно входят в моду кружева ручной работы в одежде и интерьере. Эта выставка свидетельствует о том, что наши мастерицы умеют создать кружева любой сложности и сделать нас красивее и наряднее.

Выставка будет работать до 8 февраля.

фото...