Областной семинар - совещание

20 ноября 2013 года в лекционном зале Курганского областного Центра народного творчества состоялся областной семинар – совещание, на котором собралось 35 специалистов муниципальных методических служб  и культурно – досуговых учреждений  из 23  районов области.

Открыла семинар Леканова Ольга Вячеславовна, заместитель директора по  народному творчеству.

Радченко Наталья Владимировна, специалист по маркетингу и рекламе отдела информационного развития  разъяснила, с чего  и как работать  над созданием  электронного каталога нематериального культурного наследия.

Поделились опытом:  о работе сайта – Фролова Галина Аркадьевна (методист по работе с сельскими культурно – досуговыми учреждениями Катайского района); о проведении «Далматовского карнавала», ставшего уже традиционным - Медведев Сергей Васильевич (режиссёр РКДЦ Далматовского района); об организации и проведении  традиционного фестиваля «Юргамышские родники» - Кривоногова Жанна Викторовна

(ведущий методист организационно – методического отдела Юргамышского района);  о творческом подходе и инновациях в подготовке и проведении театрализованного праздника «Разноцветные краски», посвящённого Дню защиты детей – Винокурова Татьяна Нифонтовна (директор ОМТД Мокроусовского района). Выступления  сопровождались демонстрацией слайдов. Чувствовалась заинтересованность  слушателей, из чего можно сделать вывод,  что такой обмен опытом  нужен и полезен.

Специалисты были ознакомлены с проектом плана работы ГКУ КОЦНТ на 2014 год. Участники семинара – совещания получили на электронные носители  нужную  информацию по составлению годовых  отчетов  о деятельности муниципальных методических служб и КДУ.

Были подведены итоги и награждение областного конкурса праздников районов, городов, посёлков «Мелодия площадей»  (Бастрикова Н.Г. , зав. отделом культурно – массовых мероприятий ГКУ КОЦНТ) и областного телевизионного фестиваля  календарных праздников народов Зауралья «Зауральские вёрсты» (Соловьёва В.И., зав. отделом традиционных народных культур ГКУ КОЦНТ), посвящённых 70 – летию образования Курганской области.

фото...