"В гостях у Евгеньевны"

10 ноября 2013года на мероприятии  «В  гостях у Евгеньевны»  побывал Лауреат межрегионального фестиваля «Богат талантами Урал», Лауреат Почетной грамоты Курганской областной Думы Народный коллектив вокальный ансамбль «Русская песня» Белозерского районного Дома культуры с программой «Мы из песенной России».

Вокальный ансамбль «Русская песня» существует с января 1993 года, с 1997 года имеет звание «Народный». Основателем, руководителем и концертмейстером является Александр Иванович Солонин.

Любовь к русской песне объединяет и сплачивает в один дружный коллектив людей самых разных профессий: учителей, экономистов, бухгалтеров, продавцов, методистов, охранников, менеджеров, пенсионеров и руководителей учреждений. В составе коллектива два депутата Белозерской районной Думы. Непосредственность, увлеченность, профессионализм и тонкий вкус – такие качества присущи этому коллективу.

В настоящее время в репертуаре ансамбля более 100 песен,  в основном это   русские народные песни. В концерте прозвучали : «Ой, сад во дворе»,  «У меня младой, муж гнедой»,  «Ой, то не вечер», «Расти, расти, калинушка», «Ай, утушка», «По полю, полю». Зрители не только дружно аплодировали, но и  подпевали каждую песню. Прием был настолько теплым, что казалось : зритель, и артист –  одно целое.

Запомнилось  зрителям выступление  трио гармонистов  (Александр Солонин, Алексей Медведев, Александр Петелин), лауреата  областного телевизионного фестиваля «Играй, гармонь, звени, частушка!».      Украшением концертной программы стали танцы в исполнении   Образцового хореографического коллектива «Млада»  (руководитель Александра Жорник).

Творческая встреча прошла на одном дыхании. Полтора часа пролетели мгновенно, зрители не спешили отпускать артистов, а организаторы встречи «В гостях у Евгеньевны», вручили  руководителям коллективов благодарственные письма. Закончилось мероприятие чаепитием, обменом впечатлениями и новыми творческими проектами на 2014 год.

фото...