Областной семинар по урало - сибирской росписи

13 сентября 2013 г. в экспозиционно- выставочном зале «Народная галерея» ГКУ КОЦНТ прошёл областной семинар мастеров и руководителей студий декоративно-прикладного искусства по урало-сибирской росписи. На мероприятие собралось 16 человек из г. Кургана и двух районов области.

В программе:

- мастер-класс по урало-сибирской росписи по мебели;

- консультации по методике работы с детьми.

Семинар провела Соколова Марина Станиславовна, профессор факультета изобразительного искусства и дизайна Магнитогорского государственного университета, автор известной книги «Художественная роспись по дереву».

Участники семинара под руководством Соколовой М.С. выполнили элементы росписи в урало-сибирской традиции, познакомились с основами композиции и подбора цветового строя  в росписи, получили консультации по профессиональному подбору инструмента и материалов. А так же поговорили о современных методах обучения традиционным приемам росписи.

фото...