II Международная выставка - ярмарка ремёсел "Этномир - мастера и ремёсла"

Директору КУРГАНСКОГО ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Г-жеАбросимовой Татьяне Вячеславовне

УважаемаяТатьяна Вячеславовна!

Международный благотворительный фонд «ДИАЛОГ КУЛЬТУР – ЕДИНЫЙ МИР» имеет честь сообщить Вам, что 21 и 22 сентября 2013 года на территории Культурно-образовательного центра ЭТНОМИР, при поддержке Бюро ЮНЕСКО и Фонда «Русский Мир» будет проходить II Международная выставка-ярмарка ремесел «ЭТНОМИР – мастера и ремесла».

Уважаемая Татьяна Вячеславовна, мы приглашаем Вас и представителейКУРГАНСКОГО ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВАв качестве почетных гостей на церемонию открытия II Международной выставки-ярмарки ремесел, которая состоится 21 сентября 2013 года в 14:00, под Куполом Дружбы народов на Улице Мира.

В этом году мы планируем  увеличить масштабы мероприятия и пригласить более 300 ремесленников из 80 стран мира, каждый из которых представит свою культуру через свои уникальные товары и  мастер-классы по их изготовлению. Мы ожидаем, что в этот раз на Ярмарку Ремесел приедут не менее 10 000 посетителей.

Мероприятие направлено на популяризацию и сохранение ремесленных традиций. Ярмарка Ремесел поможет народным умельцамне только рассказать о своем мастерстве и продать свою уникальную продукцию, но и познакомитьих с потенциальными партнерами и заказчиками. Особенность мероприятия заключается  в том, что мастера получают возможность рассказать о себе и своем ремесле на международном уровне.

Выставка способствует сближению народов, реализации их желания жить вместе, уважая различия и признавая ценность разнообразия. Для посетителей и участников выставка-ярмарка будет интересна уникальностью места проведения, тем, что демонстрация народного творчества будет проходить в этнодворах и этнопавильонах, которые сочетают в себе традиционность и креативность многовековой культуры.

Уважаемая Татьяна Вячеславовна, в связи с вышеизложенным просим Вас:

•      оказать информационную поддержку в анонсировании в среде ремесленных ассоциаций и индивидуальных  мастеров Российской Федерации концепции IIМеждународной выставки-ярмарки ремесленников «ЭТНОМИР - мастера и ремесла»;

•      рекомендовать для участия в мероприятии ремесленных ассоциаций и индивидуальных мастеров, представляющих регионы Российской Федерации;

•      написать письмо поддержки данного мероприятия;

•      оказать поддержку мастерам и ремесленникам из отдаленных регионов Российской Федерации в прибытии на II Международную выставку-ярмарку ремесел.

Мы не сомневаемся, что успешное проведение II Международной выставки-ярмарки ремесленников объединит  народных мастеров и будет способствовать культурному обмену между Российской Федерацией и другими странами мира. Подобное мероприятие поможет россиянам не только узнать больше о ремеслах народов России, но и о ремеслах со всех концов земного шара.

С уважением,

Президент Фонда,   Руслан Байрамов