XXIV областная выставка художников - любителей "Притяжение земли"

Анонс

15 августа в 16.00 в Курганском областном краеведческом музее состоится  открытие XXIV областной выставки художников-любителей «Притяжение земли», посвященной 70-летию образования Курганской области.

Организаторами выставки являются Управление культуры Курганской области, ГКУ «Курганский областной Центр нродного творчества», ГКУ «Курганский областной краеведческий музей».

Выставка преследует следующие цели и задачи:

- посредством изобразительного искусства раскрыть образ многонацио-нального народа, населяющего Курганскую область, показать красоту зауральской природы, рассказать об истории формирования и развития родного края;

- познакомить широкую общественность с талантливыми  произведениями художников любителей, отражающими патриотические настроения, любовь к родному Зауралью, его людям, природе и народным традициям.

На выставке  представлены работы художников-любителей, участников кружков, студий и объединений художников из г.Кургана и Курганской области (Варгашинский, Белозерский, Далматовский, Кетовский, Петуховский, Половинский, Питобольный и другие районы).

Выставка будет работать в течение месяца.