Выставка памяти Галины Сергеевны Душкиной

Недавно ушла из жизни Галина Сергеевна Душкина - замечательная зауральская вышивальщица, заслуженный работник культуры, почетный гражданин города Кургана.

8 августа в 16-00 в залах «Народной галереи» ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» открывается выставка художественной вышивки, посвященная памяти Галины Сергеевны Душкиной. В выставке принимают участие ее ученики, являющиеся продолжателями дела известного мастера и  работающие  в различных направлениях декоративного искусства. Светлана Лаптева занимается художественным текстилем, Валентина Козлова руководит студией художественной вышивки «Ариадна» в Притобольном районе, Инна Евгеньевна Пылкова  сегодня возглавляет студию «Кудесница», руководство которой передала Галина Сергеевна. На выставке можно увидеть работы  мастериц, которые до последнего дня занимались у Галины Сергеевны, перенимая богатый опыт традиционной народной вышивки.