Всероссийское хоровое общество Курганской области

тел./факс 46-11-72

e-mail: gukocnt1@rambler.ru

«21»  июня 2013 г.     № ___

Руководителям муниципальных органов управления культуры

Уважаемые коллеги!

В феврале 2013 года в Российской Федерации учреждено хоровое общество. Руководителем организации избран художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

По поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 26.03.2013 № ОГ-П44-68пр в настоящее время создаются филиалы Всероссийского хорового общества в субъектах Российской Федерации и проводится сбор информации (анкетирование) о состоянии развития хорового искусства в регионах.

25 июня 2013 г. в 13-00 в Курганской областной филармонии состоится Учредительное собрание по созданию филиала Всероссийского хорового общества в Курганской области.

Приглашаем всех руководителей хоровых коллективов, руководителей учреждений культуры и образования принять участие в первом Учредительном собрании.

Целью деятельности Филиала является реализация на региональном уровне деятельности Партнерства по сохранению, развитию и популяризации российской хоровой культуры и приобщению к хоровому пению широких слоев общества.

Директор ГКУ  КОЦНТ                                                                                                       Т.В.Абросимова

Медведева Н.М.

46-26-46