II творческая лаборатория режиссёров праздников и массовых иероприятий

С 12 по 15 июня  2013года на базе отдела культуры Администрации Частоозерского района прошла  областная творческая лаборатория режиссеров праздников и массовых мероприятий  «Подготовка массовых мероприятий к празднованию  90-летия районов Курганской области». В лаборатории приняли участие 12 режиссеров из г. Кургана и семи муниципальных образований Курганской области (Варгашинского, Далматовского, Катайского, Лебяжьевского, Макушинского, Мокроусовского, Частоозерского).

Участники лаборатории привезли материалы по подготовке юбилейных мероприятий, которые пройдут в районах 2014 году. Каждый поделился  опытом проведения массовых мероприятий, проводимых  в своих районах. Обменялись сценариями, а Гостюхин Виталий Георгиевич, заслуженный работник культуры РФ,  раздал всем методический материал: сценарий празднования 90-летия на стадионе «Родная земля», диски журнала «Чем развлечь гостей» с фонограммами, сценариями и видеоклипами по 5 экземпляров на каждый район  для распространения  на районных семинарах.

Основная работа лаборатории была посвящена практике.  Все режиссёры участвовали в   репетициях и  в торжественном открытии областного праздника национальных культур народов Зауралья, посвященного Дню России «Возьмемся за руки, Россия!».

Такие лаборатории, где каждый режиссёр от начала   до конца мероприятия является непосредственным участником,   эффективны и дают новые перспективы для  творческих замыслов и воплощений.

Творческая лаборатория прошла на хорошем профессиональном уровне.

фото...