Анонс выставки декоративно - художественной керамики и вышивки

5  июня в 16-00 в залах Народной галереи Курганского областного Центра народного творчества (ул.Советская, 110) открывается выставка декоративно-художественной керамики и вышивки.

На выставке посетители познакомятся с работами мастеров Колмогоровых Андрея и Елены, Поспеловой Марии Ивановны.

Андрей и Елена Колмогоровы занимаются изготовлением керамических изделий на гончарном круге. В экспозиции представлены светильники, напольные вазы, кашпо, декоративные вазы и  тарелки, панно, декоративная сувенирная продукция.

По заявкам проводятся мастер-классы на гончарном круге для детей и взрослых.

Мария Ивановна Поспелова занимается интерьерной вышивкой. Она владеет уникальной техникой, которую редко встретишь в наши дни – ришелье. На выставке можно увидеть декоративные панно и картины работы этого мастера.