Персональная выставка

художника-ветерана Великой Отечественной войны

Виктора Ивановича Баева

8 мая в залах «Народной галереи» открылась персональная выставка ветерана Великой Отечественной войны, художника Виктора Ивановича Баева из р. п. Лебяжье.

Выставку открыл  мужской дуэт Народного коллектива вокальной группы «Рябинушка» (руководитель Геннадий Воронин, заслуженный работник культуры РФ) исполнением песни А. Новикова на сл. Я. Шведова «Смуглянка». С приветственным словом и поздравлением  выступили: Кодинцева Людмила Викторовна – главный специалист по работе с территориями Управления культуры Курганской области, Абросимова Татьяна Вячеславовна – директор областного Центра народного творчества. Со словами благодарности в адрес устроителей выставки  выступил  Виктор Иванович, представивший свои работы  на всеобщее обозрение. Он интересно, с воодушевлением рассказал о своём жизненном и творческом пути. Виктору Ивановичу и его жене -  музе художника Алле Павловне,  были подарены цветы в честь дня Победы и открытия выставки.

Сегодня Виктор Иванович - почетный пенсионер, в маленькой мастерской старого дома пишет картины: пейзажи, портреты, жанровые композиции. Вся большая семья В. И. Баева занимается творчеством. Об этом свидетельствуют работы, представленные на выставке:  Аллы Павловны  (она много лет занимается с детьми декоративно-прикладным творчеством в кружке «Умелые ручки»), дочери Зои Викторовны Суворовой (преподавателя районной школы искусств), внука и внучки.

Завершилось  открытие выставки  исполнением песни И. Дунаевского на сл. Л. Ошанина «Ехал я из Берлина»  мужским дуэтом Народного коллектива вокальной группы «Рябинушка», которым с удовольствием подпевали все гости. Выставка будет открыта до конца мая.

фото...