II областная творческая встреча клубов ветеранов "Эх, Евгеньевна!"

21 апреля 2013 года на базе МБУ «Городской Центр культуры и досуга» прошла вторая областная творческая встреча  клубов ветеранов «Эх, Евгеньевна!». В гости к Евгеньевне приехал народный коллектив хор русской песни «Раздолье» Чинеевского сельского Дома культуры Юргамышского района. Художественный руководитель и концертмейстер коллектива -  лауреат районных, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Илья Михайлович Тихонов.      На творческой встрече присутствовали ветеранские коллективы из города Кургана:

- народный театральный коллектив «Ветеран», руководитель Просекова Александра Евгеньевна;

- народный коллектив ансамбль русской песни «Мои года», художественный руководитель Тарасова Анна Ивановна;

- народный коллектив ансамбль русской песни «Зауралочка», художественный руководитель Черезов Николай Васильевич.

Концертная программа была посвящена 70-летию Курганской области. Ветеранские коллективы  восторженно встречали каждый номер, а знакомые песни дружно подпевали и просили исполнить на бис. В программе прозвучали русские народные песни, песни о Родине, о любимом крае. Участникам коллектива и его руководителю, Илье Тихонову, было подарено много цветов, оваций и комплиментов.