Открытие персональной выставки художника - ветерана Великой Отечественной войны Виктора Ивановича Баева

8 мая в 16-00 в  залах «Народной галереи» открывается персональная выставка ветерана Великой Отечественной войны художника Виктора Ивановича Баева.

В настоящее время художник живет в  р.п. Лебяжье. Рисовать Виктор Иванович начал в раннем детстве, был первым художником в школе. В августе 1944 года добровольцем ушел на фронт. В возрасте восемнадцати лет пилотировал самолеты  ПО-2, УТ-2, ИЛ-2 (штурмовик), летал до 1946 года. Во время службы в армии он заочно поступил на художественный факультет Всесоюзного университета народного творчества им. Н.К.Крупской в г.Москве. Являлся участником художественной выставки в Москве (1951г.), республиканских выставок в Алма-Ате и Целинограде, а так же областных, районных выставок.

Работал учителем в школе, 15 лет был ее директором. Сегодня Виктор Иванович - почетный пенсионер, в маленькой мастерской старого дома пишет картины: пейзажи, портреты, жанровые композиции.

Творческое начало присуще всем поколениям уникальной семьи Виктора Ивановича. Вместе с ним в выставке участвуют: жена Алла Павловна, которая много лет занимается с детьми декоративно-прикладным творчеством в кружке «Умелые ручки», дочь Зоя Викторовна Суворова, преподаватель районной школы искусств, внуки.

Выставка будет работать  до конца мая.