Семинар по репортажной съёмке массовых мероприятий, спортивных состязаний и выставок

12 – 13 апреля 2013г. в «Народной галерее» ГКУ КОЦНТ прошел семинар по репортажной съемке массовых мероприятий, спортивных состязаний и выставок. В семинаре приняли участие методисты муниципальных учреждений, корреспонденты периодических изданий и любители фотографии из пяти районов области (Белозерский, Лебяжьевский Половинский, Каргапольский, Юргамышский р-ны) и города Кургана.

Семинар проводила Екатерина Сычкова – фотокорреспондент агентства  «Зауральский стадион». (Награды:  серебряный призер Всероссийского фестиваля –конкурса спортивной журналистики «Энергия побед»,   1 место Всероссийском конкурсе  «Займись спортом»,финалист Международного конкурса фотографов стран СНГ  «Спорт и здоровый образ жизни».)

В программе семинара:

- Знакомство с историей, основными принципами и приемами репортажной фотографии (подготовка аппаратуры, выбор точки съемки и экспозиционного режима и т.п.)

- Практическая работа на площадках города с последующим анализом работ.