XI конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ»

В Кургане прошел первый тур XI конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ».

Всего в первом туре участвовало 85 человек в возрасте от 16 до 30 лет из 15 районов Курганской области, Кургана и Шадринска. В их числе: солисты - 40 человек (26 - из области, 14 - из Кургана) и вокальные ансамбли -7 коллективов (3 - из области, 4 - из Кургана).

В жюри конкурса под председательством Леонида Поляковского (преподаватель Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д.Шостаковича, руководитель биг - бэнда) вошли композитор Александр Фадеев, режиссер Анатолий Толопко, солистка Курганской областной филармонии Анастасия Черепанова и директор Курганского областного Центра народного творчества Татьяна Абросимова.

Судьи выбрали лауреатов конкурса. Ими в номинации «Солист» стали Артем Пичугов (Курган) и Евгений Александров (Курган), в номинации «Вокальная группа, ансамбль» победу завоевал народный коллектив -вокальная группа «Лада» КПИ ФСБ России. Лауреатам предстоит представлять Курганскую область на втором туре конкурса в г.Ханты -Мансийске 17-20 апреля 2013г.

Лауреаты и дипломанты финала конкурса примут участие в творческой поездке с концертами по городам Уральского федерального округа.

фото...