"Песня не знает границ"

16-17 марта  2013 года в КЦ « Курган» пройдет первый тур XI конкурса  молодых исполнителей  «Песня не знает границ»  Уральского федерального округа  - сезон   2013 г.

Ежегодный Конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского Федерального округа – это поиск, выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей эстрадной песни; продолжение песенных традиций, воспитание любви к Отечеству и родному краю, развитие единого культурного пространства, объединяющего все субъекты Уральского Федерального округа посредством развития самого массового и любимого песенного жанра, и реализации плодотворных форм организации досуга молодежи. В Конкурсе принимают участие молодые самодеятельные солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, а также студенты и учащиеся учебных заведений. Возраст участников 16 - 30 лет. Конкурс  проводится в 2 тура:

- первый тур – (Курганская область и г.г. Курган, Шадринск);

- второй тур – финал (г. Ханты - Мансийск).

Первый тур будет проводится в г. Кургане 16-17 марта 2013 г. в КЦ   «Курган»:

- 16 марта –  конкурсный день (районы области и г. Курган);

- 17 марта  - гала–концерт.

Лауреаты первого  тура Конкурса будут представлять Курганскую область в финале конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа, который состоится в апреле 2013 г. в г.  Ханты - Мансийске. Лауреаты и дипломанты финала Конкурса примут участие в творческой поездке с концертами по городам Уральского федерального округа.

pesnya-nzg-2013