Лучшие 2012

ГКУ «Курганский областной

Центр народного творчества»

«Лучшие-2012»

Информационный

сборник

Курган

2013г.

Пятая ежегодная областная премия  «ДУША ЗАУРАЛЬЯ»

(г.Курган, 23 марта)

Лауреаты

В номинации «НАРОДНОЕ ПЕНИЕ»

 

Дмитрий ХЛЫСТУНОВ,

руководитель народного коллектива – ансамбля казачьей песни «Раздолье» Социально-культурного центра Лебяжьевского района.

 

В номинации «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ»

 

Надежда СТЕННИКОВА,

руководитель народного коллектива – ансамбля танца «Максим»  Межпоселенческого социально-культурного объединения Каргапольского района.

В номинации «НАРОДНАЯ МУЗЫКА»

Геннадий ВОРОНИН,

руководитель народного коллектива – ансамбля русской песни «Рябинушка» Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

 

В номинации «ТРАДИЦИОННАЯ НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА»

 

Инга ЗЫКРЯНОВА,

мастер декоративно-прикладного искусства, ветеран труда, г. Курган.

В номинации «НАРОДНЫЙ МАСТЕР»

 

Галина ДУШКИНА,

руководитель народного коллектива – студии обрядовой вышивки «Кудесница», заслуженный работник культуры Российской Федерации, почетный гражданин Курганской области.

 

Х областной (в рамках регионального) конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «ПЕСНЯ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ»

(Курган, 4-5 февраля)

В номинации «СОЛИСТЫ»

Лауреат

Максим ОЛОНЦЕВ, г. Курган.

Кирилл ЛЫХМАНЮК, Варгашинский район.

Дипломант I степени

Светлана КИРЮХИНА, г. Курган.

Александр ЛИСИХИН, г. Курган.

Талгат КАЙДАРОВ, Куртамышский район.

Иван СВЕТЛАКОВ, г. Шадринск.

Дипломант II степени

Наталья ГЛАДКОВА, г. Курган.

Анастасия ФЕДОРОВА, г. Курган.

Михаил СИРОТКИН, Целинный район.

Татьяна ЯКОВЛЕВА, Варгашинский район.

Александр АНТОНЯН, г. Шадринск.

Галина АРЕФЬЕВА, г. Шадринск.

Дипломант III степени

Анна ГАЕВА, г.Курган.

Павел КУДРЯВЦЕВ, Половинский район.

Кристина ЗОЛОТАРЕВА, Притобольный район.

Александр ПРОШКИН, Варгашинский район.

Елена СТЕПАНОВА, г.Шадринск.

Наталья МИХАЙЛОВА, Лебяжьевский район.

В номинации «ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА, АНСАМБЛЬ»

Вокальная группа «ВДОХНОВЕНИЕ»,

(руководитель Л.Штоль), Шадринский район.

 

Областной фестиваль  «МОЛОДЕЖНЫЙ ВЕНОК ДРУЖБЫ»

(Катайск, 10  июня)

Лауреат

Андрей БРЮХАНОВ, Альменевский район,

Екатерина ОВЧИННИКОВА, Альменевский район,

Анастасия НОВОСЕЛОВА, Альменевский район,

Светлана КУЗЬМИНА,  Белозерский район,

Иван КОЗЛОВ, Белозерский район,

Нитджат АБДУЛОВ, Белозерский район,

Елена ЗАЙНИТДИНОВА, г. Курган,

Владислава ЛУШНИКОВА,  г. Курган,

Вазген ХАЧАТРЯН, г.Курган,

Геворг АЛЕКСАНЯН, г. Курган,

Анна ШМИДТ, Кетовский район,

Андрей ЛЯПИН, Кетовский район,

Сауле КУРМАШЕВА, Каргапольский район,

Абай УМАРОВ, Каргапольский район,

Сауле КАКИРОВА, Каргапольский район,

Бахыт  ЧАРИПОВА, г. Катайск,

Александра КОЛОБОВА, Мишкинский район,

Людмила  ИВАНОВА, г. Макушино,

Руслан  ЖУСУПОВ,  г. Макушино,

Снежана КУЧКИЛЬДИНА, Шадринский район,

Ирина ВАЖЕНИНА, Юргамышский район,

Наталья ЯКОВЕНКО, Юргамышский район,

Народный коллектив фольклорная группа «Яхонтцы», (руководитель Т.Вашина),  Далматовский район,

Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», (руководитель        С. Усольцева),  Далматовский район,

Танцевальный дуэт Гульнара АБДРАХМАНОВА и Эльмира ФАРХУТДИНОВА,  г. Курган,

 

Танцевальная группа «Назели», (руководитель  А. Дашян), г. Курган,

 

Семейный ансамбль ЛУШНИКОВЫХ, г. Курган,

Дуэт Алена БОЧЕГОВА, Александр НУЖДЕНКО, г. Курган,

Городской Дом Народного Творчества, (директор А. Мирская), г.Курган,

Образцовый  коллектив ансамбль «Балалаечка», (руководитель Т.Маковчук), Кетовский район,

Образцовый коллектив ансамбль ложкарей «Веснушки», (руководитель       Т.Лещова), Кетовский район,

Танцевальная группа «Жулдус», (руководитель Г.Эржанова), Каргапольский район,

Фольклорно - этнографический чувашский вокальный ансамбль «Шешпель», (руководитель И.Смирнова ), г. Катайск,

Народный ансамбль танца  «Вектор», (руководитель О.Мартюшева),          г. Катайск,

Народный ансамбль танца «Дети земли», (руководитель Н.Петрова),  Мишкинский район,

Танцевальный коллектив «Сувенир», (руководитель Е.Грамотеева),           г. Макушино,

Вокальный ансамбль «Ляйсан», (руководитель З.Закурдаева), Сафакулевский район,

Дуэт Лусинэ и Арминэ ПАНЯН, Сафакулевский район,

Фольклорная группа «Младушка», (руководитель Л.Федорова),                   г. Шадринск,

Детский коллектив «Азалия», (руководитель Д.Барнашева), г. Шадринск,.

Дуэт Елена ФАЙЗУЛИНА и Дамира БАРНАШЕВА, г. Шадринск,

Трио Альбина ВАХИТОВА, Юлия СУХАНОВА, Альберт АГИШЕВ,                 г. Шадринск,

Детская фольклорная группа «Болан», (руководитель Ш.Барнашев), Шатровский район,

Народный» ансамбль танца «Новый день», (руководитель Т.Смирнова),    г. Шумиха,

Народный танцевальный коллектив «Волны Агиделя», (руководитель        Г. Садыкова), г. Шумиха,

Вокальная группа станицы «Спас»,  г. Шумиха.

 

Региональный патриотический фестиваль российской березки

«РУСЬ БЕРЕЗОВАЯ»

(Курган, 25 августа)

Дипломант I степени

Конкурсная программа «Ты, березка, – душа наша русская», (автор сценария и режиссер Л. Петрова), Варгашинский район;

Конкурсная программа «Вот везуха… березуха», (автор сценария и режиссер С. Медведев), Далматовский район;

Конкурсная  программа  «Россия в березовых ситцах, нет в мире роднее тебя», (режиссер О. Соколова), Каргапольский район;

Конкурсная программа  «Россия моя – мой березовый край», (автор сценария Е. Постовалова, режиссер Е. Егорова), Куртамышский район;

Конкурсная программа  «Береза – символ России», (директор Д.Хлыстунов), Лебяжьевский район;

Конкурсная программа «Мне посчастливилось здесь родиться», (режиссер С. Комарова), Мокроусовский район;

Конкурсная программа «В краю берез», (автор сценария А. Есин),  Половинский район.

Дипломант II степени

Конкурсная программа «Русь моя, люблю твои березы», (автор сценария и режиссер В. Ефимов), Белозерский район;

Конкурсная программа «Ах ты Русь моя, край березовый», (режиссер- постановщик В. Игнатьева), Кетовский район;

 

Конкурсная программа «Березой славится Россия», (автор сценария                                                                   и режиссер О. Савватеева), Петуховский район;

 

Конкурсная программа «Родимый край – любимая сторонка», (автор сценария и режиссер С. Семеницкая), Притобольный район;

Конкурсная программа «Русская березка – символ России», (автор сценария и режиссер Г. Зыкова), Шатровский район;

Конкурсная программа «Отечество – славлю, Россию – люблю, о крае березовом сердцем пою», (автор сценария и режиссер С. Низамова), Щучанский район.

Победители выставки «БЕРЕСТЯНАЯ ГРАМОТА»

Дипломант I степени

Ольга СМОЛИНА, г.Курган,

Полина БУРЕНИНА, Белозерский район,

Виталий РУХЛОВ, Белозерский район,

Светлана ИГНАТЬЕВА, Лебяжьевский район,

Валерий БРЮХАНОВ, г. Далматово,

 

Любовь БАБИНОВА, г. Далматово

 

Дипломант II степени

Марина ЯБОРОВА,  г.Курган,

Галина ЛЫСЕНКО, Половинский район,

 

Наталья ПЛЕХАНОВА, г.Щучье,

Евгений ВАУЛИН,  г.Щучье,

Мария ДОБРЫДИНА,  г Куртамыш,

 

Сергей КУЗНЕЦОВ, Целинный район,

 

Валентина КИСЕЛЕВА, Целинный район,

 

Виталий МАСКАЙКИН, Целинный район,

 

Ольга ГЛАДКОВА, Целинный район,

 

Наталья ТЮРКИНА, Белозерский район,

Татьяна ВАХРУШЕВА, Кетовский район,

Светлана ВИШНЯК, Кетовский район,

Алла БАЕВА, Лебяжьевский район,

Владимир ФЕАКТИСТОВ, Лебяжьевский район

Дипломант III степени

Виктор Евсеев, Юргамышский район

 

 

II региональный фестиваль любительского

театрального искусства «АЗБУКА МИЗАНСЦЕНЫ»

(Варгашинский, Куртамышский, Шумихинский районы, г. Курган,     г. Шадринск, 15 - 30 сентября)

В  номинации «Театры малых форм»

Дипломант I степени

Народный коллектив «Вариант», (руководитель Е.Черкасова), МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район.

Дипломант II степени

Народный театр «Провинция», (руководитель Е.Рубцова), МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район;

Театральный детско-юношеский коллектив «Буратино», (руководитель     О. Евсикова), МКУК «Шумихинский РДК», Шумихинский район;

Детский коллектив «Конопатые», (руководитель Н.Лыхманюк), МКУ «Мостовской СДК», Варгашинский район.

Дипломант III степени

Театральная студия «Маска», (руоводитель О.Федулова), Плосковский СДК,  Лебяжьевский район;

 

Театральная студия «Арт-мастер», (руководитель Н.Сазонова, МКУК «Социально-культурный центр», Лебяжьевский район;

 

Детский коллектив «Чудо - человечки», (руководитель Н.Максимова), Кушмянский СДК, Шумихинский район;

Театр «Карусель», (руководитель С.Медведев), МКУК «Далматовский РКДЦ»,  Далматовский район;

Команда КВН «Владимирович», (руководитель С.Медведев), МКУК «Далматовский РКДЦ»,  Далматовский район;

Театральная студия «Ярмарка», (руководитель Н.Телякова), МУ «Центр русской культуры»,  Катайский район;

«Молодежный экспресс - театр», (руководитель С.Комарова), Мокроусовский  РДК,  Мокроусовский район.

В номинации «Любительский драматический театр»

Дипломант I степени

Театральный коллектив «Струна», (руководители М.Пономарева и            Г. Лукина), с. Восход,  Мишкинский район;

Народный театр, (руководитель Н.Ветрова), МУК «Районный Дом культуры»,  Куртамышский район;

Образцовый коллектив детский театр «Сказка», (руководитель Д.Перцев), МАУ «Дворец культуры»,  г. Шадринск.

Дипломант II степени

Народный театр, (руководитель Н.Речкалова), МУК «МСКО», Каргапольский район;

Театр «Забава», (руководитель Л.Кулаева), МУ «Шатровский РДК», Шатровский район.

Дипломант III степени

Театральный коллектив «Жар - птица», (руководитель  А. Просекова), ГБОУ «Детско-юношеский центр», г. Курган;

Народный коллектив  «Беренче театр», (руководитель В. Жамалетдинова), Сулюклинский ДЦ, Сафакулевский район;

Народный театр, (руководитель Н.Петрова), МУК «Житниковское КДО», Каргапольский район;

Народный коллектив театр драмы им. Д.Найданова, (руководитель В.Данилкин), МАУ «Дворец культуры»,  г. Шадринск;

Театральная студия «Кулиска», (руководитель И.Юрова), МУК «Маслянское КДО»,  Шадринский район.

В номинации «Поэтический театр»

Дипломант II степени

Сергей МЕДВЕДЕВ,  МКУК «Далматовский РКДЦ»,  Далматовский район;

Илья ВАСИЛЬЕАВ,  Краснооктябрьская ДШИ,  Каргапольский район;

Андрей ГАШЕВ, МАУ «Дворец культуры», г. Шадринск.

В номинации «Поэтический театр»

Дипломант III степени

Поэтическая студия «Элегия», (руководитель В.Ефимов), МКУК «Белозерский РДК», Белозерский район;

Народный театр «Факел», (руководитель С.Козлов), МКУ «Частоозерский МКДЦ»,  Частоозерский район;

Евгений НАЗАРЕНКО, Лебяжьевский район;

Андрей ПЛЕТЕНЧУК, Белоярский СДК, Щучанский район;

Дарья ЖУКИНА, Краснооктябрьская ДШИ, Каргапольский район;

Ирина ЛУЗИНА, Краснооктябрьская ДШИ, Каргапольский район;

Анна ПЕРУНОВА, г. Шадринск;

Иван ЧУХМАНОВ, г. Шадринск.

В номинации «Кукольный театр»

Дипломант III степени

Кукольный театр «Светлячок», (руководитель Г.Узелкова), МУК «Маслянское КДО», Шадринский район.

Специальными дипломами награждены

В номинации «Лучшая режиссерская работа»

Народный коллектив «Вариант», (руководитель Е.Черкасова), МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район;

Образцовый коллектив детский театр «Сказка», (руководитель Д.Перцев), МАУ «Дворец культуры»,  г. Шадринск.

В номинации «Лучшая авторская драматургия»

Дуэт: Андрей СОНИН и Андрей ГАШЕВ, МАУ «Дворец культуры»,      г.Шадринск.

В номинации «Лучший актерский ансамбль»

Детский коллектив «Конопатые», (руководитель Н.Лыхманюк), МКУ «Мостовской СДК», Варгашинский район;

Театр «Забава», (руководитель Л.Кулаева), МУ «Шатровский РДК» Шатровский район;

В номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля»

Театральный коллектив «Струна», (руководитель Г.Лукина), с.Восход, Мишкинский район.

В номинации «Лучшая сценография спектакля»

Обрацовый коллектив детский театр «Сказка», (руководитель Д.Перцев, МАУ «Дворец культуры»,  г. Шадринск.

В номинации «Лучшая женская роль»

Ольга ПЕТРОВА  - Народный коллектив «Вариант»  МКУ ЦК

«Современник», Варгашинский район;

 

Венера ЖАМАЛЕТДИНОВА – Народный коллектив «Беренче театр»,  Сафакулевский район;

 

Наталья ВЕТРОВА – Народный театр МУК «Районный Дом культуры», Куртамышский район.

В номинации «Лучший художник по костюмам»

Ольга МИНЕЕВА - театральный коллектив «Струна», с.Восход, Мишкинский район;

Николай ЛЫХМАНЮК - детский коллектив «Конопатые», МКУ «Мостовской СДК», Варгашинский район;

Надежда РЕЧКАЛОВА – народный театр МУК «МСКО», Каргапольский район.

В номинации «Лучшая роль второго плана»

Екатерина ЧЕПИС – детский театральный коллектив «Вдохновение», Новосидоровский СДК, Кетовский район;

Анна СЕМЕНОВА – театральный детско-юношеский коллектив «Буратино», МКУК «Шумихинский районный Дом культуры», Шумихинский район.

Областной конкурс казачьей песни

«ПОЙ, КАЗАЧИЙ КРАЙ!»

(с.Звериноголовское, 22 сентября)

В номинации «Солист»

Дипломанты I степени

Денис КОЛОКОЛЬЦЕВ, г.Курган,

Анна ШАБАЛИНА, г.Курган,

Александр БЕЛОНОГОВ, Звериноголовский район,

Илья ТИХОНОВ, Юргамышский район,

Екатерина ШТЕЙНГАУЭР, Лебяжьевский район,

Антон  ГУРЬЯНОВ, г.Курган.

Дипломанты II степени

Валентина КУЗНЕЦОВА, Кетовский район,

Антон АНДРЕЕВ, г.Курган,

Андрей ПОЛУХИН, Далматовский район.

 

В номинации «Творческий коллектив»

Дипломанты I степени

Казачий дуэт «Казачий дом», (руководитель Д. Хлыстунов), Лебяжьевский район;

 

Казачий ансамбль «Казаки», (руководитель Д. Хлыстунов), Лебяжьевский район;

 

Казачий ансамбль «Вольница», (руководитель Д. Хлыстунов),  Лебяжьевский район;

 

Народный коллектив «Раздолье», (руководитель Д. Хлыстунов), Лебяжьевский район;

 

Вокальное трио «Горицвет», (руководитель Е.Нопина), Юргамышский район;

 

Народный фольклорный ансамбль «Станица», (руководитель                Л. Воденникова), Звериноголовский район;

 

Народный ансамбль русской песни «Родничок», (руководитель             Н. Черезов), Кетовский район;

 

Казачий ансамбль «Вольница», (руководитель Н. Саверская), г.Курган.

Дипломанты II степени

Фольклорный ансамбль «Сударушка», (руководитель Н. Сироткина),  Целинный район;

 

Казачий ансамбль «Вольница», (руководитель А. Моханова), г.Щучье;

 

Народный коллектив «Калинушка», (руководитель А. Поляков),  Притобольный район.

 

Дипломанты III степени

 

Образцовый фольклорный ансамбль «Заряница», (руководитель          Т. Кокшарова), Целинный район;

 

Народный коллектив «Сударушка», (руководитель И. Запрудина), Далматовский район;

 

Фольклорный ансамбль «Казачка», (руководитель Р. Дюрягина),  Целинный район;

 

Детский фольклорный ансамбль «Реченька», (руководитель                  Т. Мамантова), Звериноголовский район.

 

В номинации «Выставка декоративно-прикладного искусства»

Дипломант I степени

СДК с.Казак-Кочердык, Целинный район.

 

Дипломант II степени

МКОУ «Детская школа искусств», с.Целинное, Целинный район.

 

IX Межрегиональный телевизионный фестиваль – конкурс хореографического творчества «ЗАУРАЛЬСКИЕ УЗОРЫ»

с участием коллективов из регионов ассоциаций «Большой Урал» и «Сибирское соглашение»

(Курган, 5-6 ноября)

 

В номинации «Народный традиционный танец»

Лауреаты I степени

Образцовый коллектив  ансамбль народного танца «Улыбка»,

(руководитель В.Баев), г. Курган;

 

Образцовый коллектив ансамбль танца «Светлячок»,

(руководители Л.Чепкасова, Н.Муратова), г.Курган;

 

Народный коллектив ансамбль танца «Русь»,

(руководитель  Л.Рыбин), г. Курган;

 

Хореографический ансамбль «Солнечная радуга,

(руководители Л.Николаева, Ю.Николаев), г.Пермь;

 

Школа – студия хореографического ансамбля «Солнечная радуга»,

(руководители  Л.Николаева,  Ю.Николаев), г.Пермь;

 

Ансамбль танца «Летавица»,

(руководитель Т.Шашкова),  г.Ханты - Мансийск, ХМАО;

 

Ансамбль танца «Карнавал»,

(руководитель  Ш.Фахрутдинов), г.Костанай, Республика Казахстан.

 

Лауреаты II степени

 

Образцовый коллектив ансамбль танца «Серпантин»,

(руководители  Г.Малкова,  А.Попов), г. Курган.

Лауреаты III степени

Народный коллектив ансамбль танца «Росинка»,(руководитель  А.Носова), Притобольный район, Курганская область.

 

В номинации «Классический танец»

 

Лауреат II степени

Студенческий балет «IagArt»,

(руководители А.Мунтагиров, Т. Цветкова), г.Ханты-Мансийск, ХМАО.

 

В номинации «Эстрадный танец»

Лауреат II степени

 

Школа – студия хореографического ансамбля «Солнечная радуга» (подг.группа),  (руководители Л. Николаева, Ю. Николаев), г. Пермь.

 

Лауреат III степени:

Ансамбль современного танца, (руководитель  А.Васина), г. Курган.

 

В номинации «Современная хореография»

Лауреаты I степени

Студенческий балет «IagArt» (солисты А.Попов и Е. Сопельняк),

(руководитель  А. Мунтагиров),  г. Ханты-Мансийск, ХМАО;

 

Хореографическая студия «Дети Магнитки» (возрастная категория 13-16 лет), (руководители С.Попова, Ю.Талапина), г. Магнитогорск, Челябинская область.

 

Лауреаты II степени

 

Балет «Фаберже»,

(руководители С. Михаленков, Ю. Успеньева), г. Курган;

 

Образцовый ансамбль танца «Серпантин» (возрастная категория от 16 лет и старше), (руководители Г. Малкова, А. Попов),  г. Курган;

 

Группа «Стиль»  шоу - театра «Шарм»,

(руководитель  А. Хамидуллин), г. Казань, Республика Татарстан;

 

Хореографическая студия «Дети Магнитки» (возрастная категория 10 -12 лет), (руководители С.Попова, Ю.Талапина), г. Магнитогорск,  Челябинская область.

Лауреаты III степени

 

Народный коллектив ансамбль танца «Дети Земли»,

(руководитель  Н. Петрова), Мишкинский район, Курганская область;

 

Народный коллектив современной хореографии «Версия»,

(руководитель  Л. Попова), г.Шадринск, Курганская область;

 

Образцовый коллектив ансамбль танца «Серпантин» (возрастная категория 13-16 лет), (руководители Г.Малкова, А.Попов),  г. Курган;

 

Театр танца «Авиаль»,

(руководитель С. Григорьева), г. Курган;

 

Школа современного танца «Paradox»,

(руководитель  Д.Буторин), г. Курган;

 

 

II региональный смотр - конкурс муниципальных

методических служб

(Курган, февраль-ноябрь)

Лауреат I степени

Муниципальное казённое учреждение «Межпоселенческое клубное объединение Мокроусовского района», Мокроусовский район.

Лауреат  II степени

Отдел досуга и фольклора муниципального казённого учреждения культуры «Белозерский районный Дом культуры», Белозерский район.

Лауреат III степени

Муниципальное учреждение Центр Русской культуры, выставочный зал  «Берегиня», Катайский район.

 

В номинации «Ведение специальной документации»

Лауреат

Муниципальное казённое учреждение культуры «Районный центр досуга», Сафакулевский район.

Дипломанты

Отдел досуга и фольклора муниципального казённого учреждения культуры «Белозерский районный Дом культуры», Белозерский район;

Методический отдел Муниципального казённого учреждения культуры «Далматовский районный культурно – досуговый центр», Далматовский  район;

Методический отдел Муниципального казённого учреждения «Юргамышский Районный Дом культуры», Юргамышский район;

Методический сектор  Муниципального казённого учреждения культуры «Районный Дом культуры», Куртамышский район;

Методический отдел  Муниципального казённого учреждения культуры «Центр культуры и досуга», Мишкинский район;

Муниципальное казённое учреждение «Межпоселенческое клубное объединение Мокроусовского района», Мокроусовский район.

В номинации «Ведение картотек и баз данных»

Дипломанты

Отдел досуга и фольклора муниципального казённого учреждения культуры «Белозерский районный Дом культуры», Белозерский район;

Отдел по методической  работе Муниципального казённого учреждения Центра  культуры «Современник», Варгашинский район.

В номинации «Работа с фольклорно – этнографическим фондом и его популяризация»

Лауреаты

Отдел досуга и фольклора муниципального казённого учреждения культуры «Белозерский районный Дом культуры», Белозерский район;

Муниципальное казённое учреждение «Межпоселенческое клубное объединение Мокроусовского района», Мокроусовский район.

В номинации «Опыт внедрения инновационных моделей и методик культурно – досуговой деятельности»

Лауреаты

Методический кабинет «Поиск» отдела культуры Катайского района, Катайский  район;

Муниципальное учреждение Центр Русской культуры, выставочный зал  «Берегиня», Катайский район.

Дипломанты

Муниципальное казённое учреждение «Межпоселенческое клубное объединение Мокроусовского района», Мокроусовский район;

Методический сектор Муниципального казённого учреждения культуры «Районный Дом Культуры», Куртамышский район;

Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческое социально – культурное объединение», Каргапольский район;

Муниципальное казённое учреждение «Кетовская централизованная клубная система», Кетовский район.

В номинации «Достижения  в работе по изучению, сохранению и возрождению традиционной народной культуры»

Лауреаты

Муниципальное учреждение Центр Русской культуры, выставочный зал  «Берегиня», Катайский район;

Отдел досуга и фольклора муниципального казённого учреждения культуры «Белозерский районный Дом культуры», Белозерский район.

Дипломант

Муниципальное казённое учреждение «Межпоселенческое клубное объединение Мокроусовского района», Мокроусовский район.

В номинации «Уровень социального статуса и признания населением»

Лауреаты

Муниципальное учреждение культуры « Межпоселенческое социально – культурное объединение», Каргапольский район;

Муниципальное казённое учреждение «Межпоселенческое клубное объединение Мокроусовского района», Мокроусовский район.

Дипломанты

Методический кабинет отдела культуры Администрации Звериноголовского района, Звериноголовский район;

Муниципальное учреждение Центр Русской культуры, выставочный зал «Берегиня», Катайский район;

Муниципальное казённое учреждение «Кетовская централизованная клубная система», Кетовский район;

Муниципальное казённое учреждение культуры «Районный центр досуга», Сафакулевский район;

Методический отдел Муниципального казённого учреждения «Юргамышский Районный Дом культуры», Юргамышский район.

В номинации «Ведение сайта»

Лауреат

Методический кабинет «Поиск» отдела культуры Катайского района,  Катайский  район.

В номинации «Участие в проведении социологических исследований»

Лауреат

Отдел досуга и фольклора муниципального казённого учреждения культуры «Белозерский районный Дом культуры», Белозерский район.

Дипломанты

Муниципальное казённое учреждение «Кетовская централизованная клубная система», Кетовский район;

Методический отдел культурно – досугового центра, Далматовский район.

 

III региональный конкурс профессионального мастерства клубных работников «МАСТЕРА ПРАЗДНИКА»

(Курган, финал 6 декабря)

Гран-при в командном состязании

Команда клубных работников «АРТ-ПРОФИ», Каргапольский район.

Лауреаты в  командном состязании

I степени

Команда клубных работников районного Дома культуры, Мокроусовский район.

II степени

Команда клубных работников «Березовый шелест» МКУК «Центральный дом культуры», Альменевский район;

 

Сборная команда клубных работников «СЕВ» МКУК «Целинная территориальная клубная система», Целинный район.

Лауреаты  в личном состязании

I степени

Дарья  ЕМШАНОВА, Каргапольский район.

II степени

Вероника ТАИРОВА, Мишкинский район,

Ирина ИСМАИЛОВА, Целинный район

В номинации «За лучший сценарий командного конкурсного задания»

 

Дипломант

Команда клубных работников «Рубеж», Далматовский район,

 

Команда клубных работников «АРТ-ПРОФИ», Каргапольский район.

 

В номинации «Приз зрительских симпатий конкурса»

Дипломант

Сборная команда клубных работников «СЕВ»,  МКУК «Целинная территориальная клубная система»,  Целинный район.

САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ, которым присвоено звание «Народный»

 

Рок-группа «На крыльях свободы» Открытого акционерного общества «Синтез» (руководитель О.Немчинов), г. Курган;

Вокальная группа «Калинушка» Муниципального казенного учреждения «Глядянский Дом культуры» (руководитель А.Поляков), Притобольный район;

Ансамбль белорусской песни «Журавачка» национально – культурного центра белорусов Зауралья «Батькавщина» (председатель Л. Урванцева), г.Курган;

 

Театральная студия «Карусель» Муниципального казенного учреждения культуры «Далматовский районный культурно-досуговый центр»,  (руководитель С. Медведев),  Далматовский район;

 

Вокальный ансамбль «Лада» Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Петуховская детская школа искусств», (руководитель Т.Прушинская), Петуховский район;

Ансамбль русских народных инструментов «Суматоха» Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Петуховская детская школа искусств», (руководитель Д. Адаменко), Петуховский район;

Коллектив самодеятельного творчества «Играй, гармонь» Муниципального автономного учреждения «Дворец культуры» (руководитель  В. Парилов), г. Шадринск;

 

Студия эстрадного вокала «С песней по жизни» Муниципального автономного учреждения «Дворец культуры», (руководитель  В.Малозёмов), г. Шадринск.

 

 

ДЕТСКИЕ САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ,

которым присвоено звание «Образцовый»

Оркестр аккордеонистов и баянистов «Экспромт» Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Глядянская детская музыкальная школа», (руководитель Е. Конышева),  Притобольный  район;

Ансамбль танца «Каприз +» Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств», (руководитель Н. Баннова), Шатровский район;

Ансамбль танца «Сударушка» Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Кетовская детская музыкальная школа», (руководитель А.Маковчук), Кетовский район;

Ансамбль казачьей песни «Вольница» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №4», (руководитель Н.Саверская), г. Курган.

 

Международный фестиваль

«МАЛЕНЬКИЕ ЗВЕЗДЫ БОЛЬШОГО МИРА»

(Финляндия)

Диплом Лауреата

Народный цирковой коллектив «Радуга» МАУ «Дворец культуры», (руководитель  Н.Грамотина ), г.Шадринск.

 

Международный фестиваль - конкурс  детского и юношеского творчества «БУДУЩЕЕ ПЛАНЕТЫ»

(г. Санкт Петербург)

В номинации «Эстрадный вокал.Соло»

(возрастная категория 21-25 лет)

Диплом Лауреата III степени

Андрей ПОЛУХИН, Далматовский район.

В номинации  «Художественное слово»

(возрастная категория 11-15  лет)

Диплом Лауреата III степени

Екатерина РУДНЫХ, Далматовский район.

 

Открытый Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества «БРАВО, ДЕТИ» МОРСКОЙ БРИЗ – 2012г. (г.Геленджик)

В номинации «Театр. Живое слово»

Диплом Лауреата II степени

Сергей МЕДВЕДЕВ,  Далматовский район.

В номинации «Театр»

Диплом Лауреата II степени

Театр малых форм «Карусель», (руководитель С. Медведев),                       г. Далматово.

В номинации «Театр»

(возрастная группа 13-14 лет)

Диплом Лауреата I степени

Театр малых форм «Карусель», (руководитель С.Медведев), г. Далматово

 

Открытый Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества «БРАВО, ДЕТИ»

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ - 2012 г.

(г. Миасс)

В номинации «Народный танец стилизованный»

(возрастная категория 15 -17 лет)

Диплом Лауреата III степени

 

Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», (руководитель С.Усольцева), г.Далматово.

В номинации «Живое слово»

(возрастная категория 11-14 лет)

Диплом Лауреата

Театр малых форм «Карусель», (руководитель С. Медведев), г.Далматово.

В номинации «Живое слово»

(группа «Профи»)

Диплом Лауреата

Театр малых форм «Карусель», руководитель С.Медведев), г.Далматово.

 

Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества «НА БЕРЕГАХ НЕВЫ»

(г. Санкт – Петербург)

В номинации «Танцевальное предложение»

 

Диплом Лауреата III степени

 

Народный коллектив ансамбль современного танца «Вектор» МУ ДК «Лучезар», (руководитель   О.Мартюшева), г.Катайск.

 

В номинации «Народный танец»

 

Диплом Лауреата III степени

 

Мария ЧИГВИНЦЕВА, солистка Народного коллектива ансамбля современного танца  «Вектор» МУ ДК «Лучезар», (руководитель О.Мартюшева),  г.Катайск.

Международный  фестиваль «УРАЛ СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ»

(г.Екатеринбург)

Диплом Лауреата

Народный коллектив вокальное трио «Россияночки» (руководитель Т.Накоскина), Каргапольский район;

 

Образцовый коллектив вокальный ансамбль народной песни «Родничок», (руководитель О.Желтышева),  Каргапольский район.

 

VII международный джазовый фестиваль

«ZAURAL JAZZ OPEN 2012»

(г.Курган)

Диплом

Народный коллектив джаз - оркестр «Нюанс» Далматовского КДЦ, (руководитель С. Мальцев), г.Далматово.

 

VII международный фестиваль

«ЖИВОЙ ЗВУК 2012»

(г.Уфа)

Диплом  Лауреата

Народный коллектив духовой оркестр Далматовского КДЦ, (руководитель С. Мальцев), г.Далматово.

Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «СОЮЗ ТАЛАНТОВ РОССИИ»

(г.Сочи)

 

Лауреат III степени

Иван СВЕТЛАКОВ, ЦДК «Октябрь», г.Шадринск;

Светлана УГРЕНИНОВА,  ЦДК «Октябрь»,  г.Шадринск.

Диплом II степени

Екатерина КОРОЛЕВА, ЦДК «Октябрь»,  г.Шадринск.

 

Диплом III степени

 

Ольга КОМЛЕВА, ЦДК «Октябрь»,  г.Шадринск.

Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества

(г.Кыштым)

Диплом Лауреата

Народный коллектив ансамбль «Россияне», (руководитель Н.Арапов), г.Куртамыш;

Илья ТИХОНОВ, Юргамышский район;

Народный коллектив ансамбль русской песни «Родничок», (руководитель      Н.Черезов), Кетовский район.

Открытый Всероссийский фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «БРАВО, ДЕТИ!»

(г.Миасс)

Диплом Лауреата

Народный коллектив ансамбль современного танца «Вектор» МУ ДК «Лучезар», (руководитель  О.Мартюшева ), г.Катайск.

В номинации «Народный стилизованный танец»

 

Диплом Лауреата II степени

Народный коллектив ансамбль современного танца «Вектор» МУ ДК «Лучезар», (руководитель  О.Мартюшева),  г.Катайск.

В номинации  «Народный танец- первые шаги»

 

Диплом Лауреата

Мария ЧИГВИНЦЕВА, солистка Народного коллектива ансамбля современного танца «Вектор» МУ ДК «Лучезар», (руководитель   О.Мартюшева), г.Катайск.

 

 

Всероссийский конкурс французской песни

(г.Челябинск)

Диплом Лауреата II степени

Народный коллектив «Дива» МАУ «Дворец культуры», (руководитель Л.Баталова), г.Шадринск.

 

 

V Открытый Всероссийский конкурс театрального творчества

(г.Москва)

Диплом Лауреата I степени

Образцовый детский театр «Сказка» МАУ «Дворец культуры», (руководитель  Д.Перцев ), г.Шадринск.

 

Всероссийский фестиваль «ЗАУРАЛЬСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА»

(г.Челябинск)

Специальный диплом

Народный коллектив современной хореографии «Версия» ЦДК «Октябрь», (руководитель  Л.Попова), г.Шадринск.

 

Всероссийский Чимеевский фестиваль современной православной песни «ИСТИНА В ЛЮБВИ»

(г.Курган)

Диплом Лауреата

 

Сергей ПОЛЯКОВ, Чашинский КДЦ, Каргапольский район;

 

Вокальная мужская группа «Родник», (руководитель Н.Севостьянова), Чашинский КДЦ, Каргапольский район.

 

Диплом Лауреата I степени

 

Ансамбль русской песни «Свети-цвет» МАУ «Дом культуры», (руководитель  Н.Дагаева),  г.Шадринск.

 

Диплом

 

Ансамбль русской песни «Забавушка» ДКНП «Созвездие», (руководитель  Л.Крылова), г.Шадринск;

 

Народный коллектив ансамбль русской песни «Родничок», (руководитель      Н.Черезов), Кетовский район.

 

 

Х конкурс молодых исполнителей эстрадной песни

«ПЕСНЯ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ» Уральского федерального округа

(г.Екатеринбург)

В номинации «Сольное пение»

Диплом Лауреата I степени

Кирилл ЛЫХМАНЮК, Варгашинский район.

V Межрегиональный конкурс «РУССКАЯ ПЕСНЯ»

(г. Оренбург)

Диплом Лауреата I степени

Дуэт «Казачья  доля» МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», (руководитель Д.Хлыстунов), Лебяжьевский район.

Диплом Лауреата II степени

 

Народный коллектив, казачий ансамбль «Раздолье» МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», (руководитель Д.Хлыстунов), Лебяжьевский район.

 

XX Всероссийский фестиваль народного творчества

«РОДНИКИ  РОССИИ»

(г. Чебоксары)

Диплом Лауреата

Народный коллектив, казачий ансамбль «Раздолье» МКУК «СКЦ Лебяжьевского района, (руководитель Д.Хлыстунов), Лебяжьевский район.

 

Региональный конкурс вокалистов «ВОЛШЕБНЫЕ ГОЛОСА»

(г.Курган)

Диплом Лауреата II степени

Бахыт ЧАРИПОВА, г.Катайск.

 

Диплом

Елена ЯРЕНСКИХ, г.Катайск.

 

 

II региональный конкурс театральных коллективов досуговых учреждений города и области «ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА»

(г.Курган)

В номинации «Драматический спектакль»

Диплом IV степени

Театральная студия «Кулиска», (руководители С.Васильева, И.Юрова), С.Масляное, Юргамышский район.

 

 

XIV областной казачий фестиваль «БЛАГОВЕСТ»

(г. Тюмень)

Диплом Лауреата I степени

Народный коллектив, казачий ансамбль «Раздолье» МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», (руководитель Д.Хлыстунов), Лебяжьевский район.

Диплом Лауреата I степени

Дуэт «Казачья  доля» МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», (руководитель Д.Хлыстунов), Лебяжьевский район.

 

Областной фестиваль молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «РОДИНА.ЧЕСТЬ.СЛАВА»

(г.Курган)

Диплом Лауреата

Образцовый коллектив вокальная группа «Класс!» (руководитель С.Пичугова), Каргапольский район;

 

Мария ПИЧУГОВА, Каргапольский район.

 

Диплом

Вокальная группа «Фантазия», (руководитель И.Жукова), Каргапольский район.

 

 

Областной фестиваль «ЗАУРАЛЬСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА»

(г. Курган)

Диплом лауреата I степени

Народный коллектив «Дива» МАУ «Дворец культуры», (руководитель А.Антонян),  г.Шадринск.

 

 

Городской открытый фестиваль хореографических коллективов

«В ВИХРЕ ТАНЦА»

(г.Каменск-Уральский)

Диплом

Народный коллектив ансамбль современного танца «Вектор» МУ ДК «Лучезар», (руководитель  О.Мартюшева),  г.Катайск.

 

 

Городской конкурс «АРТ-АРЕНА-2012»

(г.Курган)

В номинации «Звездный час»

 

Диплом Лауреата

 

Александр БЛАМБАЕВ, МКУ «Юргамышский РДК», Юргамышский район.

 

В номинации «Мастер»

 

Диплом Лауреата II степени

 

Светлана БЛАМБАЕВА, МКУ «Юргамышский РДК», Юргамышский район.

 

Диплом I степени

Юлия ШЕСТАКОВА, МКУ «Кетовская Центральная клубная система», Кетовский район.

 

Диплом II степени

Дарья МАРЧЕНКО, МКУ «Кетовская Центральная клубная система», Кетовский район.

 

Диплом II степени

Вероника ЛАПТЕВА, МКУ «Кетовская Центральная клубная система», Кетовский район.

 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены