Областной семинар - совещание

19 февраля 2013 года в ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» прошёл  областной семинар – совещание «Итоги деятельности муниципальных методических служб и культурно – досуговых учреждений Курганской области за 2012 год». Съехались специалисты из 18 районов. Открыла семинар директор Центра Абросимова Татьяна Вячеславовна. С информацией о проблемах нематериального культурного наследия Зауралья  выступили Абросимова  Татьяна Вячеславовна и специалист по нематериальному культурному наследию Вяткина Юлия Дмитриевна. Заведующие отделами Центра познакомили собравшихся с результатами сдачи годовых отчётов, заострили внимание на положительных моментах и недочётах. Итоги работы муниципальных культурно – досуговых учреждений  за 2012 год подвела Кодинцева Людмила Викторовна, главный специалист Управления культуры Курганской области по работе с территориями. После небольшого перерыва со своими коллегами поделились опытом :

- Винокурова Татьяна Нифонтовна, директор МКУ «Методическое кулубное объединение» Мокроусовского района. «Работа комнат – музеев крестьянского быта при сельских учреждениях культуры»

- Федотова Любовь Николаевна, зав. сектором фольклора Белозерского районного Дома культуры. «Традиции живая нить» -  cлайд – презентация.

- Сафронова Светлана  Владимировна, зав. Центром казачьей культуры ГКУ КОЦНТ.  «Новые формы работы с населением Центра казачьей культуры с. Звериноголовское».

Участники семинара – совещания получили  много  нужной и интересной информации на электронные носители.

Завершился семинар экскурсией в экспозиционно- выставочный зал «Народная галерея» на выставку «Декор, украшения, открытки ручной работы».

фото...