Цикл мероприятий «Летние субботние встречи» (в рамках проекта «Культурно-образовательное лето»)

Курганский областной Дом народного творчества в рамках проекта «Культурно-образовательное лето» совместно с культурно-досуговыми учреждениями Курганской области продолжает реализацию цикла мероприятий «Летние субботние встречи».

25  июля в Детском парке состоялось выступление  народного коллектива вокальной группы «Неслужебное задание» Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, г. Курган, руководитель Надежда Зяблова и Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «До-ми-солька» Творческого центра GAMMA, МБУ города Кургана «ГДК им. М. Горького», руководители Антон и Ольга Астафьевы.

Вокальная группа «Неслужебное задание» Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям создана в августе 2010 года. Репертуар группы составляют песни военной и гражданско-патриотической направленности. В них звучат рассказы о преданности Отечеству, верности гражданскому и воинскому долгу, воинской чести, самоотверженности и взаимовыручке. Солисты группы воспевают доблесть пограничной службы,  мужество и героизм воинов-пограничников.

За период своей творческой деятельности вокальная группа принимала участие в различных фестивалях и конкурсах концертных программах, в том числе сольных. Вокальный коллектив-постоянный участник творческих программ на площадках г.Кургана и региона. Солисты группы являются лауреатами и дипломантами различных фестивалей и конкурсов патриотической песни.

В 2020 году вокальной группе «Неслужебное задание» присвоено звание «Народный коллектив».

В концертной программе на площадке Детского парка коллектив исполнил вокальные произведения патриотического, гражданского и лирического звучания.

Творческий центр GAMMA МБУ города Кургана «ГДК им.М.Горького» ведёт свою деятельность по нескольким направлениям: установка светодиодных экранов, студия звукозаписи, изготовление и показ лазерного шоу и детское вокальное творчество. Вокальное творчество представлено юными артистами нескольких творческих студий. Солисты центра Анастасия Ушакова, Дарья Большакова, Анастасия Кириллова, Сергей Замиралов и Александр Радионов порадовали зрителей своим творчеством.