Анонс. Премьера театрализованного фильма-концерта «Этот день позабыть нам нельзя

22 июня, в день памяти и скорби, на ресурсах Курганского областного Центр народного творчества и кино пройдет премьерный показ театрализованного фильма-концерта «Этот день позабыть нам нельзя».

Создатели картины - Курганский областной Центр народного творчества и кино и студия игрового и документального кино «Лессия», -переносят зрителей в эпоху Великой Отечественной войны. Три главные героини – девушки, которым по сюжету суждено стать работницами военного предприятия в тылу, медсестрами в госпитале, бойцами на фронте…

Кроме главных героинь, в съемках участвовали профессиональные и самодеятельные артисты. Действие фильма сопровождается песнями и стихами военных и послевоенных лет, а также кадрами художественных и документальных фильмов.

Фильм-концерт доступен всем пользователям социальной сети в группе ВКонтакте на ресурсах https://vk.com/center_of_folk_art_and_cinema и сайте Управления культуры Курганской области www.kultura.kurganobl.ru.