Новая спортивная площадка

Сегодня в городе Петухово состоялось радостное спортивное событие:
в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» на территории Петуховской СОШ №1 была открыта новая спортивная площадка. Яркая и современная, она оборудована различными гимнастическими скамьями, мишенями, шведскими стенками и тренажёрами.
Торжественное право разрезать традиционную ленту предоставили директору СОШ №1 Людмиле Шепелиной и начальнику МКУ «Управление образования Администрации Петуховского района» Андрею Максименко.
После этого состоялась тренировка для готовности к выполнению норм ГТО под руководством руководителя муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурного комплекса норм ГТО Евгения Герасименко. Параллельно с этим воспитанники спортивной школы продемонстрировали свои показательные выступления. В условиях сегодняшней эпидемиологической обстановки тренировка прошла с соблюдением социального дистанцирования.

Новая спортивная площадка доступна для всех желающих. График работы в летнее время: с 6:00 до 22:00 (вход со стороны ул.Красная).

Власова Алена Николаевна,
директор МКУ «Петуховский межпоселенческий
центр культуры», Петуховский район.