Итоги Регионального детского фестиваля народного творчества «Планета Бибигон».

 

Курганский областной Центр народного творчества и кино подвел итоги Регионального детского фестиваля народного творчества «Планета Бибигон».

Детский фестиваль, организатором которого выступают Управление культуры Курганской области, Курганский областной Центр народного творчества и кино и муниципальные органы управления культуры, проходил в  Курганской области с января по май 2020 года.

Для участия в фестивале было подано 119 заявок из 21 муниципального района Курганской области, городов Кургана и Шадринска. В фестивале приняли участие детские творческие коллективы и отдельные исполнители (всего около 1500 человек) в возрасте от 3 до 18 лет в двух профессиональных категориях:

- категория «хобби» - участники из учреждений любительского направления, включающих Дворцы и Дома культуры, Дворцы творчества, детские дошкольные учреждения;

- категория «класс» - участники из учреждений ДМШ, ДШИ, других учреждений дополнительного или до профессионального образования в области искусства.

Конурсанты показывали свое творчество в шести номинациях:  фольклор, народный вокал, народная музыка, народная хореография, театр,  семейные ансамбли. Выступления представлялись  в видео формате.

По результатам конкурсных выступлений творческим коллективам и исполнителям жюри присудило звания лауреатов и дипломантов  I, II, III степеней, Гран-при не был присужден.

 

НОМИНАЦИЯ «Фольклор»

Категория «Хобби»

Возрастная категория  «6-9 лет»

Диплом II степени

1. Новикова Алина, руководитель Архипова Елена Геннадьевна, Звериноголовский филиал МКДОУ «Сказка», детский сад комбинированного вида им.Н.К.Крупской, Звериноголовский район.

2. Резванова Арина, руководитель Мустафина Эльза Дамировна, Карасевский досуговый центр, Сафакулевский район.

 

НОМИНАЦИЯ «Народный вокал»

Категория «Класс»

Возрастная категория «3-5 лет»

Диплом II степени

1. Воробьева Есения, руководитель Шиповалова Наталья Александровна, МКУДО «Куртамышская детская школа искусств», Куртамышский район.

Категория «Класс»

Возрастная категория «6-9 лет»

Диплом I степени

1. Ансамбль народной песни «Младушка», руководитель Алексина Вера Леонидовна, концертмейстер Пшеницын Леонид Александрович, МКУДО «Куртамышская детская школа искусств», Куртамышский район.

Категория «Хобби»

Возрастная категория «6-9 лет»

Диплом Лауреата

1. Макеева Ирина Игоревна, руководитель Тихонов Илья Михайлович, структурное подразделение МКУ «ЦКДиБО» Чинеевский СДК, Юргамышский район.

Диплом I степени

1. Зеленина Варвара Михайловна, руководитель Петрова Марина Николаевна, МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район.

Диплом II степени

1. Карпенкова Анастасия, руководитель Лапшина Лариса Михайловна, МКУ «Кетовская централизованная клубная система», Садовский СДК, Кетовский район.

2. Вокально-хореографическая студия «Колёсико», руководитель Петрова Марина Николаевна, МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район.

3. Высоких Михаил Евгеньевич, руководитель Петрова Марина Николаевна, МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район.

4. Бочкарева Вероника Антоновна,  руководитель Петрова Марина Николаевна, МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район.

5. Митина Надежда Константиновна, руководитель Булучевская Наталья Ивановна, МКУ «Центр культуры», Петуховский район.

6. Барышева Варвара Витальевна, Фольклорный ансамбль «Красно-солнышко», руководитель Полеско Анастасия Валерьевна, МБУ«Центр культуры и досуга «Спутник», г.Курган.

Диплом III степени

1. Корепина Полина Николаевна, руководитель Петрова Марина Николаевна, МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район.

2. Просекова Полина Николаевна, руководитель Петрова Марина Николаевна, МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район.

3. Дуэт Комарова Варя, Низамова Ильмира, руководитель Трусова Татьяна Викторовна, МКУ «РДК», Мокроусовский район.

Категория «Хобби»

Возрастная категория 10-12 лет

Диплом Лауреата

1. Петрова Надежда Сергеевна, руководитель Краснова Оксана Георгиевна, филиал МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», Черемушкинский СДК, Лебяжьевский район.

2. Лавренчук Татьяна Юрьевна, Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «SofiaLove», руководитель Лавренчук Любовь Степановна, г.Курган.

3. Лавренчук Анастасия Юрьевна, Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «Sofia Love», руководитель Лавренчук Любовь Степановна, г.Курган.

Диплом I степени

1. Шелепова Кристина Андреевна, руководитель Исакова Лидия Николаевна, МУК «Районный организационно-методический центр» Макушинского района.

2. Лукманова Эмилия Аликовна, руководитель Яхина Юлия Сергеевна, МКУК «РЦД» Сафакулевский район.

3. Пильникова Александра Андреевна, руководитель Забродина Надежда Леонидовна, МКУК «ЦТКС», Целинный район.

4. Патракеева Виктория Ивановна руководитель Стрекалова Галина Николаевна, МКУК «Шатровская МКС», Шатровский район.

Диплом II степени

1. Детская вокальная группа «Радуга», руководитель Усатых Светлана Владимировна, Петропавловский СДК, структурное подразделение МУ ЦРК, Катайский район.

2. Клыгина Алина Руслановна, руководитель Анохина Наталья Вальдэмаровна, МКУК «Новомировский КДЦ», Юргамышский район.

3. Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «Шанс», ансамбль «Звездочки», руководитель Булакова-Метелица Евгения Викторовна, МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник», г.Курган.

Диплом III степени

1. Вокальная группа «Карамельки», руководитель Пономарева Татьяна Анатольевна, МУК «Ильинский СДК», с.Ильинское, Катайский район.

2. Сабирова Карина Максимовна, руководитель Петрова Марина Николаевна, МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район.

3. Буторина Елена Александровна, руководитель Стрекалова Галина Николаевна, МКУК «Шатровская МКС», Шатровский район.

Категория «Хобби»

Возрастная категория «3-16 лет»

Диплом Лауреата

1. Распопова Анастасия Владимировна, руководитель Баталова Лариса Валерьевна, МАУ «Дворец культуры», г.Шадринск.

2. Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Хрустальная нотка», руководитель Баталова Лариса Валерьевна, МАУ «Дворец культуры», г.Шадринск.

3. Биденюк Елизавета Руслановна, Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «Sofia Love», руководитель Лавренчук Любовь Степановна, г.Курган.

4. Ахвердян Гаяне Артаковна, руководитель Горовой Владимир Михайлович, МКУК «Районный центр народного творчества», Курорт Озеровский СК, Щучанский район.

5. Гаврилова Майя Игоревна, руководитель Пылкова Надежда Васильевна, МКУ «Петуховский МЦК», Курортный СДК, Петуховский район.

6. Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Ляйсан», Закурдаева Зинфира Ахмадулловна, МКУК «Районный центр досуга», Сафакулевский район.

7. Троман Дарья Николаевна, руководитель Троман Наталья Александровна, Звериноголовский район.

Диплом I степени

1. Сырых Владимир, руководитель Киланова Светлана Викторовна, МКУК «ЕЦКДиБО», Кировский СДК Кировского филиала, Мишкинский район.

2. Везденёва Светлана Анатольевна, МКУ «Глядянский РДК», Притобольный район.

3. Сивакова Юлия Олеговна, руководитель Яковлева Ирина Сергеевна, МКУ «Глядянский РДК», Притобольный район.

Диплом II степени

1. Ансамбль казачьей песни «Зауральский казачок», руководитель Штейнгауэр Екатерина Сергеевна, МКУК «СКЦ Лебяжьевского района».

2. Рыльских Ксения Анатольевна, руководитель Нестерова Людмила Леонидовна, МКУ «Межпоселенческое клубное обьединение», с. Михайловка, Мокроусовский район.

Диплом III степени

1. Вокальная группа «Переливы», руководитель Рязанова Любовь Аркадьевна, МКУК «Районный центр народного творчества», Щучанский район.

2. Мухамадеев Вадим Хамилевич, руководитель Кинзибулатова Юлия Тулейбаевна, МКУК «РЦД», Сафакулевский район.

3. Воробьев Игорь Игоревич, руководитель Клементьев Вячеслав Георгиевич, МКУК «Районный центр народного творчества», Сухоборский СДК, Щучанский район.

Категория «Хобби»

Возрастная категория «17-18 лет»

Диплом I степени

1. Рясная Анастасия Витальевна, руководитель Богомазова Алла Геннадьевна, МКУ «Петуховский МЦК», Петуховский район.

2. Мингажева Алена Тимуровна, руководитель Жамалетдинова Венера Рамзесовна, Сулюклинский досуговый центр, Сафакулевский район.

Диплом II степени

1. Каримова Элен Тимуровна, руководитель Каримова Изалия Сагидулловна, Сулюклинский досуговый центр, Сафакулевский район.

2. Токарь Валентина, руководитель Токарь Ирина Викторовна, Структурное подразделение МКУ «ЦКД и БО» Юргамышский дом культуры.

 

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНАЯ МУЗЫКА»

Категория «Класс»

Возрастная категория «6-9 лет»

Диплом Лауреата

1. Бурнашов Кирилл Евгеньевич, руководитель Дягилева Лариса Михайловна, МКОУ ДО «Белозерская ДШИ», Белозерский район.

Диплом II степени

1. Абабков Константин Николаевич, руководитель Федорова Нина Васильевна, МКОУ ДО «Белозерская ДШИ», Белозерский район.

Категория «Класс»

Возрастная категория «10-12 лет»

Диплом Лауреата

1. Речкалов Артем Васильевич, руководитель Дягилева Лариса Михайловна, МКОУ ДО «Белозерская ДШИ», Белозерский район.

Диплом I степени

1. Шахматов Александр Владиславович, руководитель Федорова Нина Васильевна, МКОУ ДО «Белозерская ДШИ», Белозерский район.

2. Карташова Яна, руководитель Насатков Андрей Борисович, МКУДО «Каргапольская ДШИ», Каргапольский район.

Диплом II степени

1. Дуэт баянистов Карташова Яна, Насатков Андрей Борисович, руководитель Насатков Андрей Борисович, МКУДО «Каргапольская ДШИ», Каргапольский район.

Категория «Класс»

Возрастная категория «13-16 лет»

Диплом I степени

1. Баринов Евгений Викторович, руководитель Федорова Нина Васильевна, МКОУ ДО «Белозерская ДШИ», Белозерский район.

Диплом II степени

1. Дубровин Илья Юрьевич, руководитель Бахарев Сергей Владимирович, МКУДО «Детская школа искусств» с.Чаши, Каргапольский район.

Категория «Класс»

Возрастная категория разновозрастная (смешанная группа)

Диплом Лауреата

1. Образцовый коллектив ансамбль народных инструментов «Баян плюс», руководитель Дягилева Лариса Михайловна, МКОУ ДО «Белозерская ДШИ», Белозерский район.

 

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНАЯ ХОРЕОГРАФИЯ»

Категория «Класс»

Возрастная категория «10-12 лет»

Диплом I степени

1. Ступина Дарья Дмитриевна, Образцовый хореографический коллектив «Млада», руководитель Жорник Александра Владимировна, МКОУ ДО «Белозерская ДШИ», Белозерский район.

Диплом II степени

1. Хореографический коллектив «Ритм планеты», руководитель Бутюгина Ирина Николаевна, МКОУ ДО «Белозерская ДШИ», Белозерский район.

Диплом III степени

1. Андриенко Николай Петрович, Образцовый хореографический коллектив «Млада», руководитель Жорник Александра Владимировна, МКОУ ДО «Белозерская ДШИ», Белозерский район.

Категория «Хобби»

Возрастная категория «3-5 лет»

Диплом I степени

1. Танцевальный коллектив «Созвездие», руководитель Обогрелова Екатерина Андреевна, МКУ «РДК», Мокроусовский район.

Категория «Хобби»

Возрастная категория «6-9 лет»

Диплом I степени

1. Танцевальный коллектив «Веснянка», руководитель Ромодан Ираида Владимировна, МУК Чистопрудненское КДО, Шадринский район.

2. Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», руководитель Сташкова Лариса Валентиновна, МКУК «Далматовский РКДЦ», г.Далматово.

Диплом II степени

1. Танцевальный коллектив «Жемчужинки», руководитель Горелова Анастасия Сергеевна, МУК «Ильинский СДК», с.Ильинское, Катайский район.

2. Танцевальный коллектив «Ритмы детства», руководитель Малая Анжелика Александровна, МУК «КДО Ушаковского сельсовета», Катайский район.

3. Полухина Полина Алексеевна, руководитель Полухина Варвара Сергеевна.

4. Танцевальный коллектив «Капитошка» руководитель Смирнова Татьяна Викторовна МКУК «Шумихинский РДК».

Диплом III степени

1. Недвига Алиса Денисовна, руководитель Недвига Наталья Борисовна, МУК «РОМЦ» Макушинского района.

Категория «Хобби»

Возрастная категория «10-12 лет»

Диплом Лауреата

1. Народный коллектив ансамбль танца «Росинка», руководитель Носова Алёна Викторовна, МКУ «Глядянский РДК», Притобольный район.

2. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области ансамбль танца «Дети Земли», руководитель Петрова Нина Васильевна, МКУК «ЕЦКДиБО», Мишкинский район.

3. Народный коллектив ансамбль танца «Вектор», руководитель Мартюшева Олеся Владимировна, МУ Дом культуры «Лучезар», Катайский район.

4. Образцовый танцевальный коллектив «Сюрприз», руководитель Новосёлова Мария Владимировна, МКУДОД «Ольховский ДДиЮ», с. Канаши, Шадринский район.

Диплом I степени

1. Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», руководитель Сташкова Лариса Валентиновна, МКУК «Далматовский РКДЦ», г.Далматово.

2. Малыхина Полина, руководитель Малыхина Надежда Степановна, МКУ «Центр культуры», Петуховский район.

3. Танцевальный коллектив «Созвездие», руководитель Обогрелова Екатерина Андреевна, МКУ «РДК», Мокроусовский район.

Диплом II степени

1. Танцевальный коллектив «Карусель», руководитель Пономарева Татьяна Анатольевна, МУК «Ильинский СДК», с. Ильинское, Катайский район

2. Народный коллектив ансамбль танца «Каприз», руководитель Шумкова Наталья Валентиновна, МКУ «Мостовской СДК», Варгашинский район.

Диплом III степени

1. Творческое объединение «Своя компания», руководитель Коваль Екатерина Александровна, МКУК «МСКО» Каргапольского района.

2. Дуэт «Льдинки» Арина Московкина и Максим Мезенцев, руководитель Московкина Ольга Александровна, МКУ «Центр культуры», Петуховский район.

3. Дуэт «Москвички» Арина Московкина и Ульяна Московкины, руководитель Московкина Ольга Александровна, МКУ «Центр культуры», Петуховский район.

Категория «Хобби»

Возрастная категория «13-16 лет»

Диплом Лауреата

1. Народный коллектив-ансамбль танца «Юность», руководитель Жигалова Мария Михайловна, МУ ЦРК «Берегиня», г.Катайск

2. Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», руководитель Сташкова Лариса Валентиновна, МКУК «Далматовский РКДЦ», г.Далматово

3. Народный коллектив ансамбль танца «Вектор», руководитель Мартюшева Олеся Владимировна, МУ Дом культуры «Лучезар», Катайский район

Диплом I степени

1. Танцевальный коллектив «Веснянка», руководитель Ромодан Ираида Владимировна, МУК Чистопрудненское КДО, Шадринский район

2. Танцевальный коллектив «Дети солнца», руководитель Горелова Анастасия Сергеевна, с.Ильинское, Катайский район

3. Танцевальный коллектив Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Зауралье», руководитель Тихонова Любовь Николаевна, МКУ «Кетовская централизованная клубная система», ПадеринскийСДК, Кетовский район.

4. Народный» коллектив ансамбль танца «Новый день», руководитель Смирнова Татьяна Викторовна, МКУК «Шумихинский РДК».

Диплом II степени

1. Творческое объединение «Своя компания», старшая группа, руководитель Коваль Екатерина Александровна, МКУК «МСКО» Каргапольского района

2. Образцовый танцевальный коллектив «Андеграунд», руководитель Онучина Лиана Хизатулловна, МКУ «Кетовская централизованная клубная система», Садовский СДК, Кетовский район

Диплом III степени

1. Танцевальный коллектив «БЭМС», руководитель Затирахина Наталья Леонидовна, Кодской СДК МКУК «Шатровская МКС», Шатровский район

Категория «Хобби»

Возрастная категория «17-18 лет»

Диплом Лауреата

1. Народный коллектив ансамбль танца «Максим», руководитель Стенникова Надежда Сергеевна, МКУК «МСКО» Каргапольского района

2. Хореографический ансамбль «Vegas», руководитель Зубкова Владислава Алексеевна, МКУК «СКЦ Лебяжьевского района»

Диплом III степени

1. Зарипова Анжелика Юрьевна, руководитель Абдуллина Ляля Галеевна, Абултаевский досуговый центр, Сафакулевский район

2. Гафарова Алина Альбертовна, руководитель Богомазова Алла Геннадьевна, МКУ «Петуховский МЦК», Петуховский район

Категория «Хобби»

Возрастная категория разновозрастная (смешанная группа)

Диплом Лауреата

1. Танцевальный коллектив «Веснянка», руководитель Ромодан Ираида Владимировна, МУК Чистопрудненское КДО, Шадринский район.

2. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области ансамбль танца «Дети Земли», руководитель Петрова Нина Васильевна, МКУК «ЕЦКДиБО», Мишкинский район.

Диплом I степени

1. Народный» коллектив ансамбль танца «Новый день», руководитель Смирнова Татьяна Викторовна, МКУК «Шумихинский РДК».

Диплом II степени

1. Танцевальный коллектив «Смешарики», руководитель Горелова Анастасия Сергеевна, МУК «Ильинский СДК», с.Ильинское, Катайский район.

2. Хореографический образцовый ансамбль «Серпантин», руководитель Косинова Татьяна Ведентьевна, МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район.

3. Хореографический ансамбль «Данс крейзи», руководитель Туманова Лариса Юрьевна, Варгашинский район.

4. Детский творческий коллектив «Азалия», руководитель Фидлер Эльза Ильгизовна, Центр Шадринской городоской общественной организации татаро-башкирской национальной культуры «Дуслык», г.Шадринск.

Диплом III степени

1. Танцевальный коллектив «Калинка», руководитель Андреева Валентина Николаевна, Алексеева Анастасия Витальевна, МКУ «Кетовская централизованная клубная система», Сельский клуб п. Нефтяников, Кетовский район.

2. Танцевальный коллектив «Карамельки», руководитель Матвеева Ольга Николаевна, МКУ «Центр культуры», Петуховский район.

 

НОМИНАЦИЯ «ТЕАТР»

Категория «Хобби»

Возрастная категория «6-9 лет»

Диплом II степени

1. Михалева Милена, руководитель Михалева Елена Алексеевна, МКУ «Межпоселенческое клубное объединение», с. Лопарево, Мокроусовский район.

Категория «Хобби»

Возрастная категория «10-12 лет»

Диплом II степени

1. Детский театральный коллектив «Искра», руководитель Коркина Раиса Борисовна, МКУК «Шатровская МКС», Шатровский РДК, Шатровский район.

Категория «Хобби»

Возрастная категория «13-16 лет»

Диплом I степени

1. Народный коллектив театральная студия «Карусель», руководитель Медведев Сергей Владимирович, МКУК «Далматовский КДЦ», Далматовский район.

2. Столбова Лиза, Народный коллектив театральная студия «Карусель», руководитель Медведев Сергей Владимирович, МКУК «Далматовский КДЦ», Далматовский район.

3. Гаврилова Майя Игоревна, руководитель Пылкова Надежда Васильевна, Курортный СДК, п. Курорт «Озеро Медвежье», Петуховский район.

Диплом II степени

1. Театральная студия «Мальвина», руководитель Давудова Ольга Витальевна, МУК «Районный организационно-методический центр» Макушинского района.

2. Третьякова Полина, Народный коллектив театральная студия «Карусель», руководитель Медведев Сергей Владимирович, МКУК «Далматовский КДЦ», Далматовский район.

Категория «Хобби»

Возрастная категория разновозрастная (смешанная группа)

Диплом Лауреата

1. Детский театр «Воробушки», руководитель Худякова Татьяна Эдуардовна, МКУК «Районный центр народного творчества», Щучанский район.

Диплом II степени

1. Детский театральный коллектив «Затейник», руководитель Богданова Эльвира Сергеевна, с. Новое Ильинское, Петуховский район.

 

НОМИНАЦИЯ «СЕМЕЙНЫЕ АНСАМБЛИ»

Категория «Класс»

Возрастная категория разновозрастная (смешанная группа)

Диплом I степени

1. Соколовы Дмитрий и Тимофей, руководитель Лещева Татьяна Викторовна, Бабина Ольга Николаевна, МКУДО «Кетовская ДМШ», Кетовский район.

Категория «Хобби»

Возрастная категория разновозрастная (смешанная группа)

Диплом I степени

1. Вокальная группа «Ассорти», руководитель Трусова Татьяна Викторовна, МКУ «РДК», Мокроусовский район.

 

Заключительный онлайн гала-концерт фестиваля состоялся 1 июня 2020 года на ресурсах Курганский обл Центр народного творчества и кино.

 

https://vk.com/video44780764_456239538?t=4s

https://vk.com/video-166043512_456239071?t=6s

https://vk.com/video-146253729_456239271?t=27s

https://vk.com/video-146253729_456239273?t=4s

https://vk.com/video541072643_456239050?t=3s

https://vk.com/video-177880785_456239069?t=4s

https://vk.com/video-183169817_456239069?t=3s

https://vk.com/video578317058_456239022?t=10s

https://vk.com/video578317058_456239023?t=12s

https://vk.com/video155933259_456239051?t=2s

https://vk.com/video-194578428_456239052?t=7s

https://vk.com/video-177880785_456239068?t=3s

https://vk.com/video155933259_456239052?t=36s

https://vk.com/video155933259_456239053?t=3s

https://vk.com/video155933259_456239054?t=6s

https://vk.com/video-177880785_456239075?t=2s

https://vk.com/video-177880785_456239079?t=4s

https://vk.com/video-194740202_456239106?t=4s

https://vk.com/video-194740202_456239108?t=6s

https://vk.com/video-194740202_456239110?t=1s

https://vk.com/video-194740202_456239111?t=2s

https://vk.com/video-181506934_456239059?t=7s

https://vk.com/video-181506934_456239060?t=2s

https://vk.com/video25390709_456239574?t=22s

https://vk.com/video-117261684_456239313?t=12s

https://vk.com/video466626248_456239053?t=13s

https://vk.com/video-194740202_456239121?t=5s

https://vk.com/video-194740202_456239125?t=8s

https://vk.com/video-177880785_456239076?t=2s

https://vk.com/video50205129_456239051?t=5s

https://vk.com/video-194740202_456239127?t=8s

https://vk.com/video-181506934_456239062?list=0b7baebe6f71204b55

https://vk.com/video-56794041_456239165

https://vk.com/video-56794041_456239166

https://vk.com/video-189480984_456239034

https://vk.com/video-189480984_456239033

https://vk.com/video-189480984_456239032

https://vk.com/video-189480984_456239031

https://vk.com/video464075850_456239039

https://vk.com/video464075850_456239040

https://vk.com/video-45958490_456239237
 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены