75 лет Победы в формате онлайн

День Победы в России в этом году прошёл в новом формате. Из-за пандемии коронавируса традиционные праздничные мероприятия были отменены, а массовые акции, например «Бессмертный полк», прошли в онлайн-режиме.

Петуховский район не стал исключением. Жителям было рекомендовано оставаться в этот день дома и принять участие в акциях: «Я помню. Я горжусь», «Поём двором», «Окно Победы», «Фонарики Победы» и т.д. На нескольких площадках районного центра и сельсоветов состоялась трансляция концерта  праздничных мероприятий  в исполнении творческих коллективов Петуховского района.

В центральном городском парке Глава района Игорь Арзин совместно с Главой города Александром Гудковым возложили цветы к обелиску Славы и почтили память погибших минутой молчания.

Посещение ветеранов Великой Отечественной войны в этом году также прошло в ином формате. Для них и жителей близлежащих домов были организованы концерты во дворах силами специалистов МУ «Центр культуры».

Напомним, что в нашем районе на сегодняшний день проживает четыре участника войны: Анатолий Алексеевич Логинов, Сергей Петрович Лапухин, Николай Фёдорович Зенцов и Александра Фёдоровна Кузенкова. В их адрес прозвучали слова поздравлений от руководства района и города, военного комиссара по Петуховскому и Частоозерскому районам и представителей Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Глава Петуховского района Игорь Арзин в своём выступлении подчеркнул, что после снятия ограничительных мер, все праздничные мероприятия по случаю 75-летия Победы обязательно состоятся. Артисты исполнили для ветеранов традиционную «Катюшу»  и «День Победы».

Власова Алена Николаевна, директор МКУ
«Петуховский межпоселенческий центр культуры», Петуховский район.