Коллектив МАУ «Дворец культуры» г.Шадринска - участник II этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Поздравляем с заслуженной наградой II этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, коллектив МАУ «Дворец культуры» г.Шадринска, директор Максимов Сергей Александрович.

Учредителем Фестиваля является Министерство культуры Российской Федерации. Организаторы Фестиваля: ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова», органы исполнительной власти в сфере культуры и дома (центры) народного творчества субъектов Российской Федерации.

Фестиваль проходил с мая 2018 года по май 2020 года. На II этапе Фестиваля субъекты Российской Федерации представляли в ГРДНТ им.В.Д.Поленова видеозаписи по различным направлениям творчества.

От Курганской области коллектив МАУ «Дворец культуры»  представил творческую программу «Вам, Победители, наше творчество и вдохновение», режиссер Баталова Лариса Валерьевна.

В соответствии с  условиями конкурса, продолжительность программы составляла не более 30 минут и с максимальной полнотой и во всем жанровом многообразии представила историю региона, связанную с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов и современное народное творчество, опирающееся на национальные культурные традиции народов, проживающих в Курганской области.

Поздравляем творческий коллектив с заслуженной наградой!