Тепло сердец мы отдаём вам, люди!

Каждый год в третье воскресенье марта в России свой профессиональный праздник отмечают люди, чей ежедневный труд неразрывно связан с оказанием услуг населению. От качества их работы во многом зависят благополучие, комфорт и настроение жителей. В преддверии праздника, 13 марта, в зале Петуховского Межпоселенческого центра культуры поздравления принимали работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Петуховского района.

Сложно переоценить значимость данных профессий. Для нас, обычных жителей, давно стали привычными коммунальные блага, и мы порой не задумываемся, каких усилий стоит обеспечить стабильную работу коммунального хозяйства. Несмотря на то, что труд коммунальщиков очень тяжелый и кропотливый, он выполняется вовремя, независимо от времени года и погодных условий. Благодаря профессионализму и ответственности работников сферы ЖКХ, в наших домах тепло, светло и уютно.

Большую роль в жизни людей играет и сфера бытового обслуживания. С каждым годом она всё активнее развивается, а её работники вносят весомый вклад в развитие экономики, расширяют спектр оказываемых услуг и улучшают их качество.

Первым поздравил собравшихся Глава Петуховского района И.В.Арзин. В своём выступлении он поблагодарил работников сферы ЖКХ и бытового обслуживания населения за добросовестный и такой важный для населения труд,пожелал терпения,здоровья и благополучия. Далее состоялась торжественная церемония награждения. За многолетний, добросовестный труд и активное участие в общественной жизни Курганской области благодарность Курганской областной Думы вручили А.В.Завьялову. За вклад в развитие предпринимательства Петуховского района, оказание помощи в организации и проведении городских и районных мероприятий и в связи с профессиональным праздником Почётную грамоту Администрации Петуховского района получила индивидуальный предприниматель О.А.Кубасова.

Благодарственными письмами Администрации Петуховского района за добросовестный труд и активную жизненную позицию в развитии предпринимательства Петуховского района наградили индивидуальных предпринимателей А.В.Колмогорцева и В.В.Плюснина. Благодарности Администрации Петуховского района за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником получили администратор студии красоты и здоровья «Амелия» И.С.Исакова и парикмахер студии красоты и здоровья «Амелия» М.С.Краснова.

Далее Благодарственные письма Администрации Петуховского района за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня работника бытового обслуживания населения и жилищно – коммунального хозяйства вручили домоуправам Управляющей компании «ИП Усольцева Н.И.» Л.Ю.Пасмурцевой, Н.А.Лапухиной и А.А.Бектасовой. Благодарственные письмами районной Администрации отметили работников Петуховского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства слесаря- сантехника А.Ю.Зырянова и машиниста-кочегара котельной А.В.Токарева.

Следующим поздравил гостей мероприятия и вручил заслуженные награды Глава города Петухово А.Г.Гудков. За высокие показатели, многолетний, добросовестный труд и в связи с Днём работника бытового обслуживания населения и жилищно – коммунального хозяйства Грамоты Администрации города Петухово получили слесари участка водоснабжения ООО«Петухово Водоканал» А.И.Цаплин и А.Б.Карташев, водитель ООО «Петухово Водоканал» В.А.Тарасенко, специалист по деревообработке ООО «Мегаполис» И.В.Наливайко, заведующий сектором продаж ООО «Мегаполис» М.В.Лизогубова.

Грамоты Администрации города вручили работникам ООО «ТеплоРесурс» слесарям С.С.Нечаеву и В.В.Филкову, водителю С.В.Беляеву. За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Грамотами наградили работников Управляющей компании «ИП Усольцева Н.И.» инженера ЖКХ Е.А.Яркова и монтажника СТО К.Л.Солдаткина.

Быть руководителем в сфере жилищно - коммунального хозяйства –значит, наравне с рабочими выезжать на вызовы, принимать на месте аварии взвешенные и грамотные решения, на практике знать расположение всех коммуникаций, их количество и состояние. В этот праздничный день слова поздравлений в адрес коллег прозвучали именно от такого руководителя- Н.И.Усольцевой, под руководством которой вот уже пятнадцать лет, добросовестно и слаженно трудится большой и дружный коллектив.

Хорошее настроение для гостей создавали яркие концертные номера. В программе принимали участие вокальная группа «Лада», Л. Сычевская, А. Соколов, Т.Прушинская, Л.Панченко, А.Каверзина, вокальная группа «Звёздочки», хореографическая группа «Ладушки» детского сада «Ромашка», А.Попова.

Алена Власова, директор МКУ
«Петуховский межпоселенческий центр культуры».