Творческая лаборатория «Технологии видеосъемки, видеомонтажа и обработки видеофайлов»

10 марта 2020 года на базе Юргамышского районного Дома культуры прошла творческая лаборатория «Технологии видеосъемки, видеомонтажа и обработки видеофайлов» для специалистов сельских домов культуры и клубов Юргамышского района.

Провел творческую лабораторию заведующий отделом кинообслуживания ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», кинорежиссёр, руководитель Курганской студии игрового и документального кино «Лессия» Роман Анатольевич Мухортов.

Слушатели узнали об основах видеосъёмки и видеомонтажа, рассмотрели использование видеофутажей и визуальных эффектов при работе с экраном на сцене во время праздничных мероприятий, а также на конкретных примерах разобрали создание музыкальных роликов по песням времён Великой Отечественной войны для проведения районного видеоконкурса среди учреждений культуры «Песни Победы» в рамках районного конкурса профессионального мастерства среди работников культуры «Служители прекрасных муз» и регионального конкурса «Вселенная в кадре-2020», посвящённого празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Слушатели получили большой объем информации и видеоматериал для дальнейшей работы. Было высказано пожелание проводить творческие лаборатории регулярно.

Фото..