Смотр – конкурс народного творчества «Салют Победы»

28 февраля в Катайском районе на базе Ильинского ДК прошел смотр – конкурс народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В фестивале приняло участие 18 творческих коллективов: Катайская школа искусств, Верхнеключевской, Верхнетеченский, Боровской, Ушаковский, Большекасаргульский, Ильинский, Петропавловский, Шутихинский Дома культуры, Лобановский, Шутинский, Лукинский, Бугаевский, Верхнепесковский, Корюковский, Ипатовский, Никитинский и Хвойный клубы. Всего 240 участников в возрасте от 6 до 82 лет.

Выступления конкурсантов оценивало жюри в составе начальника Отдела культуры Администрации Катайского района Валентины Андреевой, директора Центра Русской культуры Натальи Теляковой, председателя комиссии по культурно-массовой работе районного Совета ветеранов Александра Игнатьева, директора Ильинского Дома культуры Татьяны Пономаревой, преподавателя Катайской школы искусств Натальи Хомяковой, заместителя директора по работе с детьми центральной районной библиотеки Ирины Казаковой; секретарь - руководитель по работе с поселениями Отдела культуры Людмила Тимченко.

Конкурсные выступления оценивались по двум группам: Дома культуры, сельские клубы и  специальные дипломы жюри.

Наталья Васильевна Антропова,
пресс-секретарь Администрации Катайского района.