Выставка национального костюма

В «Народной галерее» Государственного казенного учреждения «Курганский областной Центр народного творчества»  с 4 ноября 2012 года работает  выставка национального костюма, посвященная Дню народного единства. Открытие выставки  4 ноября в 14-00.

В экспозиции представлены  славянская и тюркская национальная  традиционная одежда. Головные уборы, украшения и декоративное убранство костюма, создававшиеся на протяжении многих веков, являются неотъемлемой частью материальной культуры народа. Народы Зауралья пребывают в постоянном общении друг с другом,  и это взаимовлияние играет большую роль в развитии современных традиций костюма бытующего на нашей территории.

Работа выставки продлится до конца декабря. Галерея расположена по адресу: улица Советская 110.  Время работы:  с 10 до 17 часов. Выходной – воскресенье, понедельник.