Детская игровая программа «Ай, да масленица».

25-27 февраля в рамках программы мероприятий масленичной недели на территории ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» проходила детская игровая программа «Ай, да масленица».

Праздник для детей организовали специалисты Курганского областного Центр народного творчества и кино. Гостями стали учащиеся начальных классов средней образовательной школы №34 г.Кургана и воспитанники старшей и подготовительной групп дошкольного образовательного учреждения № 47.

На импровизированной игровой площадке ребята водили хороводы, играли в народные игры, соревновались в эстафетах, отвечали на вопросы ведущей о традициях праздника масленицы.

Мероприятие завершилось в кинозале Центра народного творчества показом сборника мультфильмов на тему праздника.