Выездной мастер-класс в Мишкинском районе

25 февраля в р.п. Мишкино для специалистов сельских домов культуры и клубов Мишкинского района в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прошёл выездной мастер-класс по технологии видеосъемки, видеомонтажа и обработки видеофайлов.

Мастер-класс провёл заведующий отделом кинообслуживания ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», кинорежиссёр, руководитель Курганской студии игрового и документального кино «Лессия» Роман Анатольевич Мухортов.

Слушатели узнали об основах работы видеооператора, рассмотрели использование видеофутажей и визуальных эффектов при работе с экраном на сцене во время праздничных мероприятий. Также на конкретных примерах разобрали тему создания музыкальных роликов по песням времён Великой Отечественной войны для участия в региональном конкурсе «Вселенная в кадре-2020», посвящённом празднованию Дня Победы.