Районный фестиваль имени Сергея Екимова «Шансон собирает друзей»

Шансон, пожалуй, самый близкий к народу современный музыкальный жанр. Поэтому он пользуется такой популярностью у людей разных возрастов, занимающихся в жизни абсолютно разными вещами.

13 февраля в Юргамышском районном доме культуры прошел районный фестиваль имени Сергея Екимова «Шансон собирает друзей», который проходит раз в два года.

В третий раз мероприятие собирает музыкантов и любителей хорошей музыки на сцене Юргамышского дома культуры. Этот молодой фестиваль уже прочно занял свое место в ряду самых ожидаемых и массовых районных мероприятий. Его ждут, о нем говорят, обсуждают. Есть поклонники, есть критики, нет только равнодушных.

Артисты, широко известные не только в Юргамышском районе, но и далеко за его пределами, почетные гости - Александр Горбатов и Александр Бламбаев - открыли фестиваль замечательным творческим дуэтом.

По результатам работы профессионального жюри Дипломом Грин-При, высшей наградой фестиваля награжден Дмитрий Ермац. Дипломы Лауреатов вручены Ксении Бахматовой (п. Новый Мир), Ольге Артемьевой, солистке вокальной студии «Гармония» (п. Новый мир), Ирине Блиновой (с. Пески), Татьяне Асатовой (п. Юргамыш).

Фестиваль имени Сергея Екимова «Шансон собирает друзей» прошел при большом стечении зрителей. Это говорит о том, что интерес к музыке не пропадает, наоборот, год от года растет. Зрители искренне благодарили исполнителей бурными аплодисментами, здесь были поклонники каждого артиста. Наряду с постоянными участниками, на сцене появляются молодые исполнители, новые имена. Концерт прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, с желанием услышать и увидеть следующий номер.

Важенина Ирина Евгеньевна, зав. организационно-методическим отделом  МКУ «Юргамышский РДК».