Выставка декоративно – прикладного творчества «Убранство славянского дома. Вчера и сегодня»

ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» 20 октября – 30 ноября 2012 в залах ГКУ «Областной культурно-выставочный центр»  проводит  областную выставку декоративно – прикладного творчества «Убранство славянского дома. Вчера и сегодня» и семинар-практикум «Славянские традиции в современном интерьере».

В жилище народ выражает главные ценности своей культуры, это национальный образ мира.

На выставке будут представлены исторические образцы славянского интерьера, что показывает проблему и уровень сохранения традиций, а так же наличие предметов традиционной культуры, хранящихся в семьях и наполняющих современный быт.

Выставка показывает преемственность традиций в нынешнем интерьере и внедрение их в современную культуру в новых формах  дизайна.

В рамках работы выставки 20 октября 2012 года состоится семинар-практикум, который предусматривает обсуждения актуальных вопросов традиционной культуры жилища, внедрение традиционных элементов в современных дизайн-проектах.