«Наши корни – Родины начало»

6 февраля в Куртамышском Доме культуры прошёл праздничный концерт, посвященный 77-летию Курганской области.

Программа началась с видеофильма о Курганской области, звучали имена людей, которые на протяжении 77 лет прославляли регион своими делами.

Со словами поздравления к зрителям обратился Глава города Куртамыша А. А. Кучин. Звучали песни о родном крае в исполнении солистов РДК, зрителям дарили свое творчество воспитанники хореографического ансамбля «Крылья», детской школы искусств и педагогического колледжа.

Трогательным моментом праздника стало вручение Юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.» труженикам тыла, жителям Куртамышского района. Кроме медали, каждый награждаемый получил букет, слова благодарности  и поздравления от Главы города.

Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК Куртамышского района