Концертная программа, посвящённая Дню образования Курганской области.

В честь дня рождения Курганской области вечером 6 февраля на центральной площади города Кургана состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов региона. Организатором выступили Управление культуры Курганской области, Курганский областной Центр народного творчества и кино, Отдел культуры города Кургана.

В рамках акции «77 подарков Курганской области» на сцене выступили солист Курганской областной филармонии Павел Базанов, солисты Талгат Кайдаров, Екатерина Соснина, Мария Вильмовская; Алена Сысолятина и Юлия Шестакова - студия эстрадного вокала «Камея»,  Городской Центр культуры и досуга, (руководитель Марина Соколова); Дарья Мурашова - Кетовская музыкальная школа (руководитель Марина Соколова), Диана Карташова - культурно-спортивный Центр «Черёмушки» (руководитель Людмила Костырева), продюсерский Центр «Фабрика талантов» (руководитель Екатерина Соснина).

Звучали песни о Курганской области, о России. Танцевальный флешмоб представили ребята из студии современного танца «Парадокс», (руководитель Дения Буторин), а затем состоялся парад флагов на площадке перед зданием Правительства.

Сюрпризом для тысячи горожан стало посвященное памятной  дате уникальное лазерное шоу, для демонстрации которого здание Правительства Курганской области превратилось в гигантский экран. По его окончанию над центральной площадью города взмыл ввысь красочный фейерверк, вызвавший бурное одобрение курганцев.